Lot de cinq différents groupes en biscuit polychrome.
SKU: 2609170003.
Category: Biscuit.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 40 / 50

  • #808

    Lot de biscuits comprenant deux statuettes d’un homme et d’une femme âgés, d’un garçon et d’une fille de qualité, d’un groupe romantique, deux boîtes couvertes, un petit chien et un cygne.
    Estimate: € 35 / 50
  • #428

    “Le repos des ouvriers”. Groupe en pâte tendre polychrome. Travail chinois.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #676

    Een eikenhouten buffetkast met twee paneeldeuren en drie laden in het midden.

    Dim. 97 x 168 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #690

    Een groot handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.

    Un grand tapis perse en laine noué main.
    Dim. 390 x 370 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #788

    Deux lustres différents en fer forgé doré formant feuillage.
    Dim. h: 51 & 36 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #223

    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #230

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en forme de fleur serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 19,17 g
    Estimate: € 1900 / 2100
  • #131
    Lejan

    “Tourterelles”. Sculpture art déco en faïence rose. Signée.
    Estimate: € 65 / 80
  • #192
    Karel Ooms

    “Femmes”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1870.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #495

    Table d’appoint en acajou à deux abattants, deux tiroirs d’un côté et deux faux tiroirs de l’autre. Vers 1870.
    Dim. H. 73 x 53 x 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #708

    Lot de porcelaines de Chine dont deux assiettes, un bol, un petit vase, deux théières et un pot à gingembre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #358

    Een pot en schaal van Brussels porselein met bloemendecoratie.

    Pot et son présentoir en porcelaine polychrome de Bruxelles. Décor aux fleurs.
    Dim. h 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #421

    Een kinderserviesje van Limogesporselein.

    Un service en porcelaine de Limoges pour enfant.
    Estimate: € 80 / 100
  • #240

    Une broche en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 10,13 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00