Een lot van vijf verschillende imari borden van porselein. (één met haarscheur).

Een lot van vijf verschillende imari borden van porselein (één met haarscheur).

Un lot de 5 assiettes Imari en porcelaine (une avec cheveu).
Dim. l 28 Ø 21,5 cm
SKU: 1012190701.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #701
Estimate: € 50 / 60

  • #46

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Table en chêne aux pieds tournés.
    Dim. 70 x 115 x 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #304

    ”Empire allemand” & “Empire russe”. Deux anciennes cartes en couleurs. Rome, 1797.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #252
    G. Kimzeke

    ”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.
    Dim. 72 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #448

    Een rood metalen kinderpedaalwagen.

    Une voiture à pédales pour enfant en métal rouge.
    Estimate: € 60 / 80
  • #43

    Un vase Art-Déco en verre de Boom, décoration peint à la main de fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #568

    Een paar godsbeeldjes van Chinees porselein.

    Une paire de statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #759
    Francisco Diaz Diaz
    Period: 1918 - 1989

    ”Couple et agneau” & “Danseurs”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole, toutes signées.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74
    Nestor Cambier
    Period: 1879- 1957

    ”Paysage et enfants qui jouent”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #21

    Drie Duitse bierpullen van meerkleurig porselein.

    Trois pintes à bière d’Allemagne en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #1
    Bruno Gerrits
    Period: 1881 - 1970

    Un hibou en bois sculpté. Signé. Oreilles restaurées.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #193

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met een centrale diamant van ± 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en onyx.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 1,00 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 18,31 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00