Een lot van vijf verschillende imari borden van porselein. (één met haarscheur).

Een lot van vijf verschillende imari borden van porselein (één met haarscheur).

Un lot de 5 assiettes Imari en porcelaine (une avec cheveu).
Dim. l 28 Ø 21,5 cm
SKU: 1012190701.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #701
Estimate: € 50 / 60

  • #600

    Een eikenhouten bureau met zes laden in de gordel.

    Bureau en chêne ouvrant à six tiroirs en ceinture.
    Dim. 103 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #508

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre rouge Murano.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #297
    Höhner

    Een oude accordeon met oorspronkelijke koffer.

    Un ancien accordéon avec coffret d’origine.
    Estimate: € 80 / 100
  • #559

    ”Nu féminin”. Une lithographie. Signée et numérotée 9/30 hors planche.
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #333

    Une paire de lampes de table en bois, annaux en métal.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #466

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.

    Une paire de carpettes en laine nouée main. Mori.
    Dim. 160 x 85 & 185 x 103 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #177

    Une pendule de cheminée en marbre veiné brun, décoration d’un buste féminin en régule et dompteurs de chevaux d’après ‘Les Chevaux de Marly’. Pas de clé.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #354

    Een lot wetenschappelijke boeken, hoofdzakelijk Duitstalig. XIXe en XXe eeuw. Bijgevoegd een groot lot nummers van het tijdschrift “La Chronique Médicale” van het begin van de XXe eeuw.

    Un lot de livres en relation avec la science, la plupart en allemand. XIXème et XXème siècles. Nous ajoutons un lot de numéros de “La Chronique Médicale”. Début XXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #640
    Girard Perregaux

    Een roestvrij stalen horloge. Quartz. Swiss.

    Montre en acier inoxydable. Quartz. Swiss.
    Estimate: € 40 / 60
  • #28
    Porcelaine de Paris

    Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome sous forme d’un pierrot et une coccinelle. D’après une oeuvre par Geneviève Granger. Marque sous la base.
    Estimate: € 25 / 40
  • #266

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes à vitrines en acajou style Louis Philippe.
    Dim. 194 x 150 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #98

    Une ancienne lanterne montée à l'électricité. Dans un coffre en métal. Modèle ‘Gnome 1’. Paris.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00