Een lot van vijf verschillende imari borden van porselein. (één met haarscheur).

Een lot van vijf verschillende imari borden van porselein (één met haarscheur).

Un lot de 5 assiettes Imari en porcelaine (une avec cheveu).
Dim. l 28 Ø 21,5 cm
SKU: 1012190701.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #701
Estimate: € 50 / 60

  • #682
    Nels Roodhart

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #162
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #571

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #664

    Un tapis mural du Pérou, les Andes, travail artisanal, avec encadrement. Achat à la Galerij Cellart à Anvers, 1982.
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Een lot zeeschelpen, bestaande uit twee zeeslakken en een dubbele schelp.

    Un lot de coquillages de mer, comprenant deux escargots de mer et une double coquille.
    Estimate: € 30 / 50
  • #492
    Jeanne Bieruma Oosting
    Period: 1898 - 1994

    “Berglandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de rosaces et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 5,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #430

    Bague en or jaune 14 ct sertie d’une améthyste centrale de ± 0,50 ct et de petits brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,27 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #154
    Auguste Musin
    Period: 1852 - 1923

    “Uitvarende vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche quittant le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #454

    Un lot de porcelaine bleue et blanche, comprenant deux petits vases, trois pots à couvercles et un petit plat.
    Dim. h: 3 - 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #740

    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden strikvormige broche bezet met twee robijntjes.

    Broche en forme de noeud en or jaune 18 ct sertie de deux petits rubis.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00