Een lot van vijf verschillende imari borden van porselein. (één met haarscheur).

Een lot van vijf verschillende imari borden van porselein (één met haarscheur).

Un lot de 5 assiettes Imari en porcelaine (une avec cheveu).
Dim. l 28 Ø 21,5 cm
SKU: 1012190701.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #701
Estimate: € 50 / 60

  • #383

    Een lot van 9 boeken met betrekking tot architectuur en tuinarchitectuur.

    Un lot de neuf livres en relation avec l’architecture et jardins.
    Estimate: € 25 / 35
  • #276

    Een sobere gefineerde rechthoekige eettafel. Verlengbaar.

    Une table dînatoire rectangulaire en bois de placage sobre. A rallonges.
    Estimate: € 100 / 120
  • #422
    Sciolari

    Een vintage chromen hallustertje.

    Un lustre de vestibule vintage en chrome.
    Estimate: € 40 / 50
  • #223

    “Vrouw bij een fontein in de vorm van Bacchus”. Een marmeren tuinbeeld.

    ”Femme et fontaine sous forme de Bacchus”. Une statue de jardin en marbre.
    Dim. h: 157 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #182

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #570

    Bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 7,00 ct.
    Dim. 22,50 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #204
    Albert Saverys
    Period: 1886 - 1964

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #711
    Minton, England

    Un lot de deux grandes et de deux petites assiettes, deux assiettes carrées et deux petits plats. Marque. 1866. Une assiette restaurée.
    Dim. Ø: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #628

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #631

    Un grand vase pansu en porcelaine de Chine, décor de pêches polychrome sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 700 / 750
  • #636

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 310 x 245 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #445

    Een 14 karaats wit gouden ring bezet een centrale saffier van 2 ct.

    Bague en or blanc 14 ct sertie d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00