#112Alice ColinPeriod: 1878 - 1962“Zicht op de Schuttershofstraat te Diest”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1934.
Vue de la Schuttershofstraat à Diest . Huile sur toile. Signée et datée 1934.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
Cavalier . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Fonte posthume.No longer availableDim. 60 x 57 cmEstimate: € 300 / 400 -
#576Indo-BidjarEen handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#330Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,08 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,08 ct.No longer availableDim. 4,72 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#120Een 18 karaats geel gouden schakelketting met hanger ook gemonteerd als broche bezet met malachiet.
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec pendentif également montée en broche sertie de malachite.No longer availableDim. 47,97 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#405GivenchyEen achthoekige hervulbare balpen. In etui.
Stylo-bille octogonal dans son étui.No longer availableEstimate: € 75 / 100 -
Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.No longer availableDim. 106 x 92 cmEstimate: € 80 / 120