Een lot van vijf verschillende inktpotjes, waarbij één van porselein in de vorm van een stapeltje petit beurre-koekjes, één kristallen met zilveren montuur, één in doosje, één in doosje met zilveren deksel en één van cloisonné op messing (dekseltje los).

Un lot de cinq encriers différents, un en porcelaine sous la forme d'une pile de biscuits au petit beurre, un cristal avec monture en argent, un dans une boîte, un dans une boîte avec un couvercle en argent et un de cloisonné sur laiton (couvercle desserré).
Dim. h: 3 - 10 cm
SKU: 2710200008.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 50 / 60

  • #188

    Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #326

    Buffet a deux corps en cerisier de style Louis XV, le bas à trois portes pleines, le haut à deux portes pleines flanquant une porte vitrée. Côté droit adapté.
    Dim. 226 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #120

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec pendentif également montée en broche sertie de malachite.
    Dim. 47,97 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #37

    Een lot van veertig strips, grotendeels Asterix en Suske & Wiske.

    Lot de quarante bandes dessinées, surtout Asterix et Suske en Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Een marmeren zuil.

    Colonne en marbre.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #604
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Vue d'été à la ferme en Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 67 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #418

    Un service à café et à thé anglais de quatre pièces en étain (métal Brittania). Début XXe siècle. Sur plateau en cuivre. Nous ajoutons un chandelier à trois bras.
    Dim. h: 15 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #634

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Estimate: € 80 / 120
  • #266

    Paire d'armoires laquées noires à six tiroirs de style Boulle, ornées de garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #570

    Meuble Empire ouvrant à deux portes et un tiroir en ceinture. Orné de bronzes dorés, tablette en marbre gris. XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #646

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #395
    Rodania

    Een roestvrij stalen quartzhorloge.

    Une montre en acier inoxydable quartz.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00