Other lots by Christofle
#343ChristofleEen lot verzilverd metaal, bestaande uit een koffiepot, een taartschotel en een grote serveerschaal. Allen gemerkt en de eerste twee in origineel etui.
Lot de métal argenté, comprenant une cafetière, un plat à tarte et un plateau. Marques sur chaque pièce et les deux premiers dans leurs étuis d’origine.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#481ChristofleEen schotel, een grote en een kleine kom van meerkleurig en verguld porselein uit de reeks ‘Orientalys’. Onderaan gemerkt.
Un plat, un grand et un petit bol en porcelaine polychrome et dorée de la série “Orientalys”. Marques sous les bases.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#67ChristofleEen lot verzilverd metaal, bestaande uit een vierdelig bestek, twee servetringen, een kandelaar, twee solifiore’s en een zandloper. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté comprenant un couvert quatre pièces, deux anneaux à serviettes, un candélabre, deux soliflores et un sablier. Avec marques.No longer availableEstimate: € 30 / 40
Lot de métal argenté comprenant un couvert quatre pièces, deux anneaux à serviettes, un candélabre, deux soliflores et un sablier. Avec marques.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -