Een lot van vijftien borden. Wagemackers. Anvers.
Limoges France

Un lot de 15 assiettes. Wagenmackers, Anvers.
Dim. Ø 29 en 23 en 21 cm
SKU: 1012190407.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #407
Estimate: € 20 / 30

  • #436

    Een Zandjan tapijt van wol.

    Un tapis Zandjan en laine.
    Dim. 312 x 231 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #393

    Twee boeken: - “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds. - “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.

    Deux livres: - “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds. - “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.
    Estimate: € 25 / 35
  • #714

    Drie Chinese houten kaders met reproducties van houtsneden.

    Trois cadres en bois de Chine, reproductions de gravures sur bois.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #499

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée ‘Vanderberg’.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    12 bestekhouders van zilver 800 ‰ van 580 g. we voegen er 11 glazen aan toe.

    Douze porte-couteaux en argent 800‰ (580 g). Nous ajoutons 11 porte-couteaux en verre.
    Dim. 580 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #105

    Een 18 karaats wit en geel gouden gegraveerde slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Bracelet d’esclave en or gravé blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 34,52
    Estimate: € 800 / 1000
  • #742
    Juan Castells Marit

    ”Danseurs de Flamenco”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #541

    Een lampenvoet met een verguld bronzen Boeddha.

    Un pied de lampe et un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #273

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper. Met slinger en gewichten.

    Une comtoise en cuivre repoussé jaune . Avec balancier et poids.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #168

    27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.
    Estimate: € 300 / 350
  • #303

    “Staand naakt.” Bronzen beeldje op marmeren sokkel. Omstreeks 1900.

    ”Nu debout”. Une statue en bronze sur socle en marbre. +- 1900.
    Dim. 16 cm + 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237

    Een pauw van gepolychromeerd brons.

    Un paon en bronze polychrome.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00