Een lot van vijftien borden. Wagemackers. Anvers.
Limoges France

Un lot de 15 assiettes. Wagenmackers, Anvers.
Dim. Ø 29 en 23 en 21 cm
SKU: 1012190407.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #407
Estimate: € 20 / 30

  • #177

    Une pendule de cheminée en marbre veiné brun, décoration d’un buste féminin en régule et dompteurs de chevaux d’après ‘Les Chevaux de Marly’. Pas de clé.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #176

    Een Engelse mahoniehouten D-end table met neerklapbare zijkanten.

    Une table D-end en acajou sculpté anglaise avec abattants.
    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532

    “Bonjour, Madame Manoir”. Gesigneerd ‘Aers’.

    ”Bonjour, Madame Manoir”. Signé ”Aers”.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #753

    Un lot de douze tasses et sous-tasses à moka. Tchèque.
    Estimate: € 30 / 40
  • #23

    Twee vazen van Boheems kristal.

    Deux vases en cristal de Bohème.
    Dim. h: 22 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #255

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de lettre A serti de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #128

    “Station no.1”. Een oude gietijzeren spaarpot met een brandweerwagen.

    ”Station n° 1” Une tirelire en fonte avec un camion de pompiers.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #133

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #376

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes en laine nouée main.
    Dim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #312

    ”Femme avec chapeau”. Huile sur toile. Monogramme ‘E.V.’. Restauration dans une zone neutre.
    Dim. 32 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #625

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poidst total de ± 0,20 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #650

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti d’un diamant de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 9,00 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2300

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00