Een lot van zes albums van Hergé, bestaande uit een album van Kwik en Flupke en vijf albums van Kuifje, waarbij “De zaak Zonnebloem in eerste uitgave, 1956.

Een lot van zes albums van Hergé, bestaande uit een album van Kwik en Flupke en vijf albums van Kuifje, waarbij “De zaak Zonnebloem” in eerste uitgave van 1956. Slijtage.

Un lot de six albums par Hergé, comprenant un album de Kwik et Flupke, cinq albums de Kuifje dont “De zaak Zonnebloem” en première édition, 1956.
SKU: 1012190728.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #728
Estimate: € 100 / 120

  • #159
    Pirelli (?)

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 79 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #287

    Dekselvaasje van Booms glas versierd met vergulde motieven.

    Un petit vase à couvercle en verre de Boom, décorations dorées.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #239

    “Damesportret”. Olieverf op doek. Spaanse School XVIIIde eeuw.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Ecole espagnole XVIIIème siècle.
    Dim. 84 x 64 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #167

    Un service à couverts en argent 800‰ comprenant douze grands et petits couteaux, douze grandes et petites fourchettes, cinq cuillères à oeufs et une cuillère à sauce.
    Dim. +/- 2850 gram
    Estimate: € 750 / 850
  • #683

    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #273

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper. Met slinger en gewichten.

    Une comtoise en cuivre repoussé jaune . Avec balancier et poids.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199
    Leon Engelen
    Period: °1943

    ”Fermier et chèvres”. Huile sur toile. Signée. Avec livre accompagnant avec une dédicace et certificat par l’artiste.
    Dim. 80 x 100
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #258

    Een kruikje, een schaaltje en een kannetje van oud Vlaams aardewerk.

    Une petite cruche, un plat et une petite verseuse en faïence des Flandres ancienne.
    Dim. h: 7 - 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #651

    Drie antieke Chinese Wajang-Golèkpoppen.

    Trois poupées Wajang-Golèk de Chine.
    Dim. h: ± 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #219

    ”Homme et lecture”. Huile sur toile. XIXème siècle. Restauration et retoilée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden ring met een diamant oude slijp van ± 0,20 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #112
    Frans Van Genesen
    Period: 1887 - 1945

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00