Similar lots by type
-
#472Jef Van Tuerenhout
“De Godin”, litho genummerd 21/150, gesigneerd buiten de plaat.
« La Déesse », lithographie numérotée 21/150, signée hors planche.No longer availableDim. h76cm x b54cmEstimate: € 200 / 220 -
#309Julien Severin
Een lot van drie etsen: “Dorpszicht”, “Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen.” & “Akkerlandschap.” gesigneerd buiten de plaat.
Lot de trois eaux-fortes : « Dorpszicht », « Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen ». & "Paysage agricole". signées à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 66 x 52, 45 x 28 & 41 x 32,5 cmEstimate: € 45 / 65 -
#424Victor Vasarely
“Tupa 3”. Zeefdruk. Ed. Griffon, Neuchatel 1974.
"Tupa 3". Sérigraphie. Éd. Griffon, Neuchâtel 1974.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#519Keith Haring
“Ongetiteld” Litho op papier door “Keirth Haring Copyright Foundation”, licensed by Artesar, New York, genummerd 33/73.
"Sans titre" Lithographie sur papier par "Keirth Haring Copyright Foundation", sous licence Artesar, New York, numéroté 33/73.No longer availableDim. h62 x 76,5cmEstimate: € 250 / 300 -
#22Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971
“Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.
« Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.No longer availableDim. h14,5 x b10,5cmEstimate: € 55 / 65 -
#402Fabian
“Nar”. Zeefdruk. Genummerd 2263/3000 buiten de plaat.
"Fou du roi". Sérigraphie. Numérotée 2263/3000 hors planche.No longer availableDim. 20 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#464Beniti CornelisPeriod: 1946-2017
“Compositie”, zeefdruk op papier, épreuve d’artiste, gesigneerd.
« Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.No longer availableDim. h72,5cm x b55cmEstimate: € 120 / 180 -
#649Sabena
Litho, Ed. “LINSMÔ”, afbeelding Afrikaanse krijgervrouw. Een Duitstalige vintage affiche voor de ter ziele gegane luchtvaartmaatschappij.
Litho, éd. « LINSMÔ », image de femme guerrière africaine. Une affiche vintage en allemand pour la compagnie aérienne disparue.No longer availableDim. h49cm x b3Sabena, Belgische Luftverkehr0cmEstimate: € 100 / 120 -
#684Pol MaraPeriod: 1920-1998
“Koppel met geometrisch detail”, litho op papier, buiten de plaat gesigneerd en genummerd 15/99.
"Couple au détail géométrique", lithographie sur papier, signée hors et numérotée 15/99.No longer availableDim. h 74cm x 54cmEstimate: € 120 / 180 -
#14
“Kuifje”, afbeelding uit Kuifje De Blauwe Lotus, ingekaderd.
"Tintin", image tirée de Tintin Le Lotus Bleu, encadrée.No longer availableDim. h23cm x b19cmEstimate: € 35 / 50 -
#422Victor Vasarely
“Op-Art”. Zeefdruk.
"Op Art". Sérigraphie..No longer availableDim. 26 X 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#674Pol MaraPeriod: 1920-1998
“Naakt met geometrisch detail”, litho op papier, gesigneerd buiten de plaat en genummerd 26/99.
« Nu aux détails géométriques », lithographie sur papier, signée hors et numérotée 26/99.No longer availableDim. h 74cm x 54cmEstimate: € 100 / 150
Other lots in this auction
-
#287
Een vaas van oud roze glas met decor van bloemen.
Vase en verre vieux rose à décor de fleurs.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#231
Meesterstuk, half rond, miniatuur zuilenkamer met trappenhal, gemarkeerd AM met zeemeerminlogo.
Chef-d'œuvre, hall d'escalier miniature semi-circulaire à colonnades, marqué AM avec logo à la sirène.No longer availableDim. h41cm x 46cmEstimate: € 250 / 275 -
#230
Een lange parelhalssnoer met een witgouden slot in bloemenvorm bezet met kleine saffiertjes.
Un long collier de perles avec une serrure en forme de fleur en or blanc sertie de petits saphirs.No longer availableDim. l: 47 cmEstimate: € 400 / 500 -
#262
“Starende man.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd. Gedateerd 1937.
“L'homme au regard fixe”. Huile sur toile. Illisiblement signée. Datée 1937.No longer availableDim. 50x67 cmEstimate: € 120 / 200 -
#304
Een paar vazen van polychroom porselein met handgeschilderd decor, met parkieten onderaan. Eén herstelling aan de tak van de vogel.
Une paire de vases en porcelaine polychrome à décor peint à la main, avec des perruches au fond. Une réparation à la branche de l'oiseau.No longer availableDim. h 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#72
“Duinzicht.” Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.
"Vue sur les dunes." Peinture à l'huile sur panneau. Vers 1900.No longer availableDim. h35 x b44cmEstimate: € 50 / 80 -
#348
Een lot blikken speelgoed bestaande uit een racewagen, een kuiken en een pluizige kikker. We voegen er een Dinky Toy Ferrari aan toe.
Un lot de jouets en tôle composé d'une voiture de course, d'un poussin et d'une grenouille en peluche. Nous y ajoutons une Dinky Toy Ferrari.No longer availableDim. L: 7.5-10 cmEstimate: € 30 / 35 -
#369
“Campagne Paris”. Aquarel op papier.
"Campagne parisienne". Aquarelle sur papier.No longer availableDim. 20 x 28 cmEstimate: € 100 / 150 -
#659Mercator Fonds
Lot 5 kunstboeken. Dürer, Rembrandt, Rubens en zijn eeuw, Van Eyck, Felix Timmermans.
Lot 5 livres d'art. Dürer, Rembrandt, Rubens et son siècle, Van Eyck, Felix Timmermans.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#592
Twee Japans bronzen vaasjes met bijgevoegd keteltje. Onderaan gemerkt.
Deux vases japonais en bronze avec bouilloire attachée. Marqué en bas.No longer availableDim. h 13 cm & h 8 cmEstimate: € 100 / 120 -
#580Luis Alberto Cano
Collier “Luis Alberto Cano” met certificaat en originele doos.
Collier "Luis Alberto Cano" avec certificat et boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 375 / 450 -
#133Lodewijk Van BoeckelPeriod: 1857-1944
Een smeedijzeren rozenstruik. Gesigneerd.
Un rosier en fer forgé. Signé.No longer availableDim. l: 190 cmEstimate: € 500 / 800