Similar lots by type
-
#422Victor Vasarely“Op-Art”. Zeefdruk.
"Op Art". Sérigraphie..No longer availableDim. 26 X 26 cmEstimate: € 100 / 120 -
#402Fabian“Nar”. Zeefdruk. Genummerd 2263/3000 buiten de plaat.
"Fou du roi". Sérigraphie. Numérotée 2263/3000 hors planche.No longer availableDim. 20 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#684Pol MaraPeriod: 1920-1998“Koppel met geometrisch detail”, litho op papier, buiten de plaat gesigneerd en genummerd 15/99.
"Couple au détail géométrique", lithographie sur papier, signée hors et numérotée 15/99.No longer availableDim. h 74cm x 54cmEstimate: € 120 / 180 -
#649SabenaLitho, Ed. “LINSMÔ”, afbeelding Afrikaanse krijgervrouw. Een Duitstalige vintage affiche voor de ter ziele gegane luchtvaartmaatschappij.
Litho, éd. « LINSMÔ », image de femme guerrière africaine. Une affiche vintage en allemand pour la compagnie aérienne disparue.No longer availableDim. h49cm x b3Sabena, Belgische Luftverkehr0cmEstimate: € 100 / 120 -
#424Victor Vasarely“Tupa 3”. Zeefdruk. Ed. Griffon, Neuchatel 1974.
"Tupa 3". Sérigraphie. Éd. Griffon, Neuchâtel 1974.No longer availableDim. 38 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#14“Kuifje”, afbeelding uit Kuifje De Blauwe Lotus, ingekaderd.
"Tintin", image tirée de Tintin Le Lotus Bleu, encadrée.No longer availableDim. h23cm x b19cmEstimate: € 35 / 50 -
#519Keith Haring“Ongetiteld” Litho op papier door “Keirth Haring Copyright Foundation”, licensed by Artesar, New York, genummerd 33/73.
"Sans titre" Lithographie sur papier par "Keirth Haring Copyright Foundation", sous licence Artesar, New York, numéroté 33/73.No longer availableDim. h62 x 76,5cmEstimate: € 250 / 300 -
#674Pol MaraPeriod: 1920-1998“Naakt met geometrisch detail”, litho op papier, gesigneerd buiten de plaat en genummerd 26/99.
« Nu aux détails géométriques », lithographie sur papier, signée hors et numérotée 26/99.No longer availableDim. h 74cm x 54cmEstimate: € 100 / 150 -
#22Dirk BaksteenPeriod: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971“Afrikaans tafereel”, ets, gesigneerd, circa 1939.
« Scène africaine », gravure, signée, vers 1939.No longer availableDim. h14,5 x b10,5cmEstimate: € 55 / 65 -
#464Beniti CornelisPeriod: 1946-2017“Compositie”, zeefdruk op papier, épreuve d’artiste, gesigneerd.
« Composition », sérigraphie sur papier, épreuve d'artiste, signée.No longer availableDim. h72,5cm x b55cmEstimate: € 120 / 180 -
#309Julien SeverinEen lot van drie etsen: “Dorpszicht”, “Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen.” & “Akkerlandschap.” gesigneerd buiten de plaat.
Lot de trois eaux-fortes : « Dorpszicht », « Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen ». & "Paysage agricole". signées à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 66 x 52, 45 x 28 & 41 x 32,5 cmEstimate: € 45 / 65 -
#472Jef Van Tuerenhout“De Godin”, litho genummerd 21/150, gesigneerd buiten de plaat.
« La Déesse », lithographie numérotée 21/150, signée hors planche.No longer availableDim. h76cm x b54cmEstimate: € 200 / 220
Other lots in this auction
-
#300Een 18 karaats geelgouden ring bezet met een topaas van +- 2 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une topaze de +- 2 ct.No longer availableDim. 3,42 gEstimate: € 100 / 150 -
#532Salvador Dali“De Zonnewagen van Helios”. Litho. Gesigneerd en genummerd 125/250 buiten de plaat.
"Le char solaire d'Hélios". Lithographier. Signé et numéroté 125/250 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 40 x 60 cmEstimate: € 150 / 250 -
#603Lot bestaande uit 2 Japanse beeldjes, afgebeeld mythische figuren.
Lot composé de 2 figurines japonaises, représentant des personnages mythiques.No longer availableDim. h31cm x 23cmEstimate: € 45 / 55 -
#459“Scène met Krishna en vee.” Tangka op doek.
"Scène avec Krishna et du bétail." Tangka sur toile.No longer availableDim. 52 x 78 cmEstimate: € 60 / 80 -
#238Een blauw en wit Delfts aardewerken schotel.
Plat en faïence de Delft bleue et blanche.No longer availableDim. Ø 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#555Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.No longer availableDim. 4,53 gEstimate: € 700 / 800 -
#277Een bonbonnière in twee delen van geslepen kleurloos kristal.
Une bonbonnière en deux parties de cristal incolore taillé.No longer availableDim. h 13,5 x 10,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#558Val Saint LambertEen paar kandelaars, onderaan gemerkt “Val Saint Lambert”.
Une paire de bougeoirs, marqués "Val Saint Lambert" en bas.No longer availableDim. h24cm x b11cmEstimate: € 35 / 45 -
#604“Schrijven, lezen, schaken en muziek”. 4 beeldjes van Chinees porselein met houten sokkel.
« Écriture, lecture, échecs et musique ». 4 figurines en porcelaine de Chine avec socle en bois.No longer availableDim. H. 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#429Een paar Japanse gekleurde houtdrukken. Eén met barst door het midden.
Une paire de gravures sur bois colorées japonaises. Une avec une fissure au milieu.No longer availableDim. 34 x 23 cm x 2Estimate: € 120 / 200 -
#662Oost-Europese waterketel van aardewerk en smeedijzer.
Bouilloire d'Europe de l'Est en faïence et fer forgé.No longer availableDim. Ø 19 cmEstimate: € 40 / 50 -
#451Een plaasteren buste van een Afrikaanse jongeling.
Un buste en plâtre d'un jeune Africain.No longer availableDim. h46 x b16cmEstimate: € 35 / 45








