Een lot van zes antieke mondgeblazen glazen bollen voor vissersnetten.

Un lot de six boules antiques en verre soufflé bouche pour filets de pêche.
SKU: 2906210648.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #648
Estimate: € 60 / 100

  • #564

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #10

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een blad.

    Un pendentif en forme de feuille en or jaune 18K.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #429

    Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: animorphe kruiken, vaasjes enz.

    Nombreux objets en verre vert moulé : pichets animorphes, vases, etc.
    Dim. h: 85 en 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,26 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #610

    Twee gebeeldhouwde Chinese piëdestals met marmeren blad. Afwijkende modellen.

    Deux piédestaux chinois sculptés avec dessus en marbre. Différents modèles.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #339

    “To market”. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 49 3/0.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    Georges Delfosse
    Period: 1869 - 1939

    Portrait de vieille dame au chapelet. Huile sur panneau. Signée et datée 1912.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #342

    Une chaise berçante pour enfant en bois polychrome en forme de clown.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #511

    Een sierjardinière van Chinees porselein met een meerkleurig decor.

    Une jardinière ornementale en porcelaine de Chine à décor multicolore.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #434

    “Joodse bruiloft”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd MK.

    Mariage juif. Technique mixte. Monogrammé MK.
    Dim. 28,5 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #332

    Een lot van twaalf aardrijkskundige didactische platen in één kader.

    Un lot de douze plaques didactiques géographiques dans un seul cadre.
    Dim. 89 x 109 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #108
    Pierre le Faguays
    Period: 1892 - 1962

    Danseuse aux cymbales. Une statuette Art Déco en bronze sur un socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00