• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van zes antieke mondgeblazen glazen bollen voor vissersnetten.

Un lot de six boules antiques en verre soufflé bouche pour filets de pêche.
SKU: 2906210648.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #648
Estimate: € 60 / 100

  • #538

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #518

    Sage avec dragon et enfants. Un grand groupe de porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #663

    Drie oude glazen kruidenierspotten.

    Trois vieux pots d'épicerie en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #132

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #392

    “Grand canyon”. Twee lavistekeningen. Toegeschreven Gonner Witfors.

    Grand canyon. Deux dessins de Lavis. Attribué à Gonner Witfors.
    Dim. 60 x 46, 41 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #681
    Capodimonte

    Twee groepjes van Italiaans biscuit. Beide gemerkt.

    Deux groupes de biscuits italiens. Tous deux marqués.
    Dim. h: 22 & 23 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #517

    Femme aux fleurs. Figurine en ivoire finement sculpté et polychrome sur socle en bois. Chine, milieu du 20e siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #126

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #362
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #554

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00