Een lot van zes antieke mondgeblazen glazen bollen voor vissersnetten.

Un lot de six boules antiques en verre soufflé bouche pour filets de pêche.
SKU: 2906210648.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #648
Estimate: € 60 / 100

  • #169

    Een heiligenbeeld van deels witgebeitst hout. Barok. Letsels en manco’s.

    Une statue d'un saint, en partie en bois teinté de blanc. Baroque. Blessures et déficiences.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 280 / 400
  • #6

    Een gepatineerde houten hangconsole in barokke stijl.

    Une console suspendue en bois patiné de style baroque.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #120

    Een 14 K geelgouden armband met twee arendskoppen.

    Un bracelet en or jaune 14K avec deux têtes d'aigle.
    Dim. 23,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #143

    Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.
    Dim. 105 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #580

    Een vijfhoekige gesculpteerde Chinees houten sokkel met marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois sculpté pentagonal avec dessus en marbre.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #105

    Une alliance en or jaune 18 kt sertie de diamants blancs, jaunes et marron clair d'un poids combiné de +- 1,30 ct. Taille 54.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #377

    Een kleine bronzen voorstelling van Ganesh. Tibetaans werk.

    Une petite représentation en bronze de Ganesh. Travail tibétain.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111
    Ernest Dame
    Period: 1845 - 1920

    L'éplucheuse de volaille. Une statue en bronze argenté. Signée et cachet du fondeur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #596

    Een Napoléon III naaitafeltje van diverse houtsoorten op centrale driepoot.

    Une table à coudre Napoléon III en bois divers sur un trépied central.
    Dim. H. 75 x 48 x 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,26 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #473

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met een famille rosedecor.

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #640

    Een bronzen groepje in de vorm van een rat op een boek op marmeren sokkel.

    Un groupe en bronze en forme de rat sur un livre sur un socle en marbre.
    Dim. 9 x 11 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00