• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van zes geslepen en gegraveerde kristallen glazen, oranje in de massa, met bloemdecor.

Un lot de six verres en cristal taillé et gravé, orange dans la masse, décor de fleurs.
Dim. h 11 cm
SKU: 2506190864.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #864
Estimate: € 45 / 55

  • #44
    Julien Van Santen

    ”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.
    Dim. 49,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #892

    Een grote Vlaamse kroon van koper. Met acht lichtarmen.

    Une couronne de Flandre en cuivre à huit bras.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #481

    Een lot recente postzegels vanaf de jaren ‘60.

    Un lot de timbres postes récents débutant dans les années ‘60.
    Estimate: € 100 / 120
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #257

    Une boîte à cigarettes en argent. Poinçons anglais, Londres. Lettre de date C. 1938. P&B LD.
    Dim. 166 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #717

    Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.

    Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #644
    Vincent De Vos
    Period: 1829 - 1875

    ”Représentation de lapins et d’une poule”. Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #376

    Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #773
    Broad Street Hill & Robert Hill & Co.

    Een chapeau claque en twee vilten hoge hoeden. Engeland.

    Un chapeau claque et deux hauts de forme en feutre. Angleterre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #847

    Theaterkijker, versierd met parelmoer op messing.

    Une paire de lunettes de théâtre, décorations de nacre et de laiton.
    Estimate: € 35 / 50
  • #326

    Een paar clubzetels, bekleed met rood fluweel.

    Une paire de fauteuils club, revêtement de velours rouge.
    Estimate: € 120 / 200
  • #575

    Ivoren tandje, gezet in geel goud 18 ct.

    Défense miniature en ivoire serti en or jaune 18 ct?
    Dim. 9,05 g
    Estimate: € 40 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00