Een lot van zes geslepen en gegraveerde kristallen glazen, oranje in de massa, met bloemdecor.

Un lot de six verres en cristal taillé et gravé, orange dans la masse, décor de fleurs.
Dim. h 11 cm
SKU: 2506190864.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #864
Estimate: € 45 / 55

  • #785

    Gevarieerd lot ivoor (olifantenrij, krokodillen, kandelaartjes enz.).

    Un lot d’ivoire divers.
    Estimate: € 100 / 120
  • #65

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 1,48 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #269

    “Pierrot en ballerina”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Pierrot et ballerine”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #278

    Een paar bronzen kandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #124
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #371

    Een kolompendule van zwartgelakt hout, versierd met inlegwerk. Napoleon III.

    Une pendule colonne en bois laqué noir, décorations d’incrustations. Napoléon III.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #168

    Een bronzen Christus buste op moderne staander.

    Un buste de Christ en bronze sur pied moderne.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #98

    “L’album de la guerre”. Deel I & II. Ed. L’illustration. Parijs, 1926.

    ”L’Album de la guerre”. Vol. 1 et 2. Ed. l’Illustration . Paris. 1926.
    Estimate: € 40 / 60
  • #364
    G. Chabot

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #517

    Un pot à pommade en porcelaine chinoise, scène domestique sur le couvercle. Marque sous la base.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #554
    F. Fastré

    “Wolken en bergen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nuages et montagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #427

    Een lot snuisterijen: - Een insigne van de Royal Canadian Army Medical Corps uit 1948. - Twee herdenkingsinsignes van hetzelfde korps 1940 - 1945. - Een zilveren hanger van de Association des enfants de Maria uit 1830. - Een hanger met beeltenis van Paus Leo XIII. - Een relikwie van de Heilige Gerardi in hanger met zegellak. XIXe eeuw.

    Un lot d’objets divers: une insigne ‘Royal Canadian Army Medical Corps’ de 1948 deux autres insignes du même corps 1940-1945 un pendentif en argent ‘Association des enfants de Maria’ de 1830 un pendentif du pape Léo XIII une relique du Saint Gerardi, avec sachet. XIXème siècle.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00