Een lot van zes geslepen en gegraveerde kristallen glazen, oranje in de massa, met bloemdecor.

Un lot de six verres en cristal taillé et gravé, orange dans la masse, décor de fleurs.
Dim. h 11 cm
SKU: 2506190864.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #864
Estimate: € 45 / 55

  • #536

    Een handgeknoopt wollen Mori-karpet.

    Une carpette Mori en laine nouée main.
    Dim. 190 x 132 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #559

    “Dame aan zee”. Olieverf op paneel.

    ”Femme et la mer”. Huile sur panneau.
    Dim. 52 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #244

    ”Ange et roses”. Huile sur toile. Porte une signature: “L. Perrault”.
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 750 / 1000
  • #40

    Een zilveren munt. 900‰. 5 Franse Frank. Hercule 2de Republiek 1849.

    Une pièce en argent. 900 ‰ . 5 Francs français. Hercule 2ème République.
    Dim. 24,92 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #812

    Vier stuks roze kristal van Val Saint-Lambert en Bohemen.

    Quatre pièces en cristal rose Val St. Lambert et Bohème.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #353
    Warmink

    Een notenhouten tafelklokje. Zonder sleuteltje.

    Une petite pendule en noyer, sans clé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #617

    Een paar dekselvazen in blauw/wit porselein gekroond met foo honden.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine bleue et blanche et décorations de chiens Fô.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #224

    ”Portrait d’homme”. Huile sur toile. Retoilée. Dédicace au dos à Jacques de Lestin (1597 -1661).
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #452

    Drie kopjes, een schoteltje en een ivoren snijstukje. Allen Chinees werk.

    Trois tasses, un petit plat et une sculpture en ivoire. Travail chinois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #638

    Un buffet chinois à deux portes et trois tiroirs, décorations sculptés sur les côtés.
    Dim. b: 217 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #74
    R. Van Hoeck

    ”Nature morte, fruits et cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #705

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif, le fermoir serti de diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,30 ct. Pierre centrale manquante.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00