Een lot van zes geslepen en gegraveerde kristallen glazen, oranje in de massa, met bloemdecor.

Un lot de six verres en cristal taillé et gravé, orange dans la masse, décor de fleurs.
Dim. h 11 cm
SKU: 2506190864.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #864
Estimate: € 45 / 55

  • #296

    Un cabinet de Malines avec abattant et un tiroir en dessous. Derrière les portes panneaux se trouvent huit petits tiroirs et un secret. XIXème siècle.
    Dim. 145 x 65 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #602

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #282
    Albert De Deken

    “Jongen met hondje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon et petit chien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #481

    Een lot recente postzegels vanaf de jaren ‘60.

    Un lot de timbres postes récents débutant dans les années ‘60.
    Estimate: € 100 / 120
  • #712

    Une table demi-lune en acajou à trois pieds fuseaux. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #366

    Un petit meuble en chêne sculpté à une porte. Style Néogothique. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 144, d: 32.5, b: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #289

    “Moeras bij valavond.” Olieverf op doek.

    ”Marais au coucher de soleil”. Huile sur toile.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #255

    Een 18 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,84 ct. ct.

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,84 ct.
    Dim. 14,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #417

    Un vase et une coupe en cristal vert et incolore. Probablement Val St. Lambert.
    Dim. h: 10 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #800

    Un plateau en bois à patine dorée, décor églomisé peint à la main.
    Dim. 42 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #531
    Michel Hereman

    “Post-apocalyptisch wezen”. Een aardewerken kunstwerk. Gemonogrameerd.

    ”Être post-démoniaque”. Une oeuvre en terre-cuite. Monogramme.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #702
    Panamarenko

    ”Panamarenko - Alles leren, alles kunnen, alles doen”. Une affiche signée en relation d’une série d’expositions de 2003.
    Dim. 55 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00