Een lot van zes geslepen en gegraveerde kristallen glazen, oranje in de massa, met bloemdecor.

Un lot de six verres en cristal taillé et gravé, orange dans la masse, décor de fleurs.
Dim. h 11 cm
SKU: 2506190864.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #864
Estimate: € 45 / 55

  • #673

    Een teakhouten tuinbank.

    Un banc de jardin en teak.
    Estimate: € 160 / 180
  • #503

    Een schemerlamp van Chinees porselein.

    Une lampe en porcelaine chinoise.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14

    Twee informatieborden van de provinciale bestrijding der tuberculose.

    Deux feuillets d’information concernant la tuberculose.
    Dim. 71 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #719

    Een antieke eikenhouten scribaan. Zonder sleutels.

    Un scriban antique en chêne. Sans clé.
    Dim. 30 x 7à x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #203

    Une boîte à tabac en bois, décoration de scène de rue finement sculpté sur le couvercle. Allemagne, XIXème siècle.
    Dim. 5,5 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #664
    William Degouve de Nuncques
    Period: 1867 - 1935

    “Boszicht”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Vue forestière”. Pastel sur papier. Monogramme.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #634

    Un miroir rectangulaire doré, décorations Baroque.
    Dim. 73 x 102 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #327

    Une garniture de cheminée en régule, décoration de chevaux qui se cabrent, dans l’esprit de ‘Les chevaux de Marly’.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #159
    Raphaël Lagye
    Period: 1862-1952

    “Waterput in de sneeuw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Puit à eau en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #124
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #348

    Un vase sphérique en verre brun et motifs tachetées. Marque sous la base.
    Dim. H.20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #880
    Val St. Lambert

    Een paar kleurloze glastegels. Gemerkt. Jaren ‘50.

    Une paire de carreaux en verre incolore. Marque. Années ‘50.
    Dim. 15 x15 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00