Lot de six albums aux chromos et une grande partie de chromos dépareillés. Artis, Liebig et ‘s Lands Glorie.
SKU: 2508200763.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #763
Estimate: € 100 / 120

  • #468

    Een paar gebeeldhouwde Afrikaanse bustes van hardhout.

    Deux bustes Africains en bois dur.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #673

    Een meerkleurig plaatijzeren uithangbord in de vorm van een snoek.

    Enseigne en tôle peinte en forme de brochet.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #143

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #128

    Een gestileerde Madonna met kind van Afrikaans ivoor. Jaren ‘30.

    Vierge à l’Enfant stylisée en ivoire. Travail africain, années 30.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #75

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,30 ct en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,50 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,30 ct et de deux rubis ayant un poids total de ca 0,50 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #719
    Georges Van Raemdonck
    Period: 1888 - 1966

    “Portrait de garçon”. Huile sur toile. Signée datée 1963.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #226

    Meuble en chêne à quatre portes, superposées deux par deux. Ornementation dans le goût Espagnol. Probablement construit à partir d’éléments du XVIIIe siècle.
    Dim. 164 x 144 x 55,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #436

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #790

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #91

    “Waterdraagster”. Een bronzen beeld. (kruik ontbreekt).

    “Porteuse d’eau” Sculpture en bronze. Cruche manque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #188

    Sculpture en bois représentant un moine. Belle polychromie. Dégâts par ancien vers de bois (un bras manque). Probablement Allemagne, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #518

    Een vergulde messingen Boeddha, versierd met kraaltjes.

    Bouddha en laiton doré décoré de petites perles.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00