Other lots by Geens
#411Louis GeensPeriod: 1835 -1906
Lot de neuf dessins militaires faits à la main en encre et/ou aquarelle sur papier. Ainsi que “La Garde Civique et ses origines” contenant 24 plances d’après des aquarelles par Louis Geens. Introduction par G. Wouters, Ed. Auguste Bénard, Liège 1905 (couverture usée).No longer availableEstimate: € 450/600
#646Heriz
#579
Een vilten kepie van de Artillerie van de Belgische burgerwacht, model 1868.
#418
#701
Een Aziatisch gietijzeren theepotje.
Théière asiatique en fonte.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 30/50 -
#292
Een grote terracotta vaas in nabootsing van een pièce de fouille.
#273
Een coupe van geslepen mauve en kleurloos kristal.
#170
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.No longer availableDim. 3,23 gEstimate: € 450/550 -
#428
#384
Een eikenhouten gatelegtafel.
#805
Een bajonet met messingen heft.
Baïonnette avec manche en laiton.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#697
“Livre d’or du Centenaire Belge”. 1930.
“Livre d’Or du Centenaire Belge”. 1930.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#302
”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.No longer availableDim. 60 x 40 cmEstimate: € 120/200