Een lot van zes kleine jardinières van monochroom wit en meerkleurig porselein.

Lot de six petites jardinières en porcelaine monochrome blanche et polychrome.
SKU: 2806160341.
Category: Biscuit.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 60

  • #363

    “Fille aux fleurs”. Sculpture en biscuit monochrome blanc. Nous ajoutons un petit berger en biscuit polychrome.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #778

    Lot de statuettes et de groupes en biscuit monochrome blanche et polychrome.
    Estimate: € 60 / 80
  • #51

    “Deux enfants aux fruits”. Groupe en biscuit monochrome blanc. Marque au verso.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #231
    Joseph D’Aste

    “Fille chantant”. Statuette en biscuit monochrome blanc. Signée.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #783

    een negendelig kerststalletje van meerkleurig biscuit.

    Statuettes de Noël en biscuit polychrome. Neuf pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #287

    Paire de cruches décoratives en biscuit monochrome blanc à décor de jeune femmes et de fleurs en relief. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #761

    Lot de douze statuettes de saints en porcelaine et de biscuit. Nous ajoutons un groupe en biscuit de deux petits enfants.
    Estimate: € 60 / 100
  • #371

    Lot de deux figurines et un candélabre en porcelaine polychrome et une statuette en biscuit. Vers 1900.
    Estimate: € 10 / 20

  • #150

    Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une améthyste centrale de ± 8 ct.
    Dim. Bruto: 13,07 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #185

    Een groot lot factisses van o.a. Armani, Chloé, enz.

    Grand lot de factices par e.a. Armani, Chloé, etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #668

    “Justice”. Une statue en bronze. La balance n’est pas inclue.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #514
    Guy Séradour
    Period: 1922 - 2007

    “Dame lisant sur la plage”. Litho. Signée et numérotée 9/20.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #756

    Une petite table en bois laqué noir sur pied centrale, décoré de nacre avec petit tabouret laqué noir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #267
    F. V. D. Hofstade

    “Nature morte aux soucis”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #667

    Een antieke hoofdbescherming van een paardenharnas van ijzer.

    Protection de tête de cheval en fer, ayant fait partie d’une armure ancienne.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #41

    Plaquette d’un panthère couché en bronze, faite à l’occasion du centenaire du “Sächsischer Kunstverein”.
    Dim. ø: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556

    Een paar ronde nachtkastjes met één deur en een marmeren blad.

    Des tables de nuits avec tablette en marbre et un tiroir.
    Estimate: € 400 / 500
  • #157

    Un lot de faïences bleues et blanches comprenant des petits vases Delft - Maastricht.
    Estimate: € 25 / 40
  • #301

    “Le froid”. Deux représentations, l’une en bois sculpté, l’autre en plâtre peint.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00