Een lot van zes maskers in diverse uitvoeringen.

Un lot de six masques différents.
Dim. l: 26 cm
SKU: 2105190467.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #467
Estimate: € 120 / 160

  • #462

    Een glazen stolpje met eronder geblazen glazen vruchtjes en bloemblaadjes.

    Une cloche en verre avec six fruits et feuilles en verre soufflé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #651

    Un encensoir chinois en ivoire richement sculptée. Sur socle en bois. Signé.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #223
    Delvaux

    Een donkerrode lederen handtas met bijpassende geldbeugel. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir rouge profond et porte-monnaie assorti. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 500 / 600
  • #656

    Een eikenhouten kast met een gemoulureerde deur. Tijdperk Régence.

    Une armoire en chêne à une porte à moulure. Période Régence.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #136

    Een marqueterie tafel met laden.

    Une table marqueterie à tiroirs.
    Dim. 75,5 x 66 x 43,5 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #106

    Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. h: 78 cm Ø: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202
    Joseph François

    “Huis aan een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison auprès d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 93 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #556

    Een marqueterie ladenkastje met een witmarmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs, marqueterie, tablette en marbre blanc.
    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #585

    Twee vierdelige Inro’s uit gesculpteerd buxushout.

    Deux Inro en quatre parties en bois de buis sculpté.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #582

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Encadrement miroir avec une photo de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #754

    Afrikaans sculptuur met talrijke personages. Ebbenhout.

    Une sculpture africaine de divers personnages.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #569

    ”Marilyn”. Une sérigraphie d’après une oeuvre par Andy Warhol. Édition par Sunday B. Morning.
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00