Een lot van zes schelpen en twee koralen.

Un lot de six coquillages et de deux coraux.
SKU: 2808180768.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #768
Estimate: € 120 / 140

  • #133

    ”Danseuse avec un haut chapeau”. Une statue en bronze sur pied en onyx. Le pied est brisé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec un pendentif en cube serti de 68 brillants.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #216

    Dim. 124 x 169 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #249
    J.J. Toulon

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #545

    Een paar buikvaasjes van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire de vases pansus en porcelaine de Chine en bleu et blanc.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #376

    Un fauteuil en demi cercle en chêne et lattis, décoration de femme et homme sculptés.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    Een paar blauw en witte Delftse tegels in ronde lijstjes.

    Deux carreaux bleu et blanc de Delft ronds encadrés.
    Dim. Ø 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #505

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.
    Dim. 105 x 104 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #264
    Médard Tytgat
    Period: 1916 - 1997

    “Kustzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.

    “Vue de la Côte”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #97

    Une paire de brosses à vêtements avec montures en argent Sterling. Poinçons de Birmingham, 1906 1907. Porte la marque 'H.H.'
    Dim. Bruto 108 gram
    Estimate: € 50 / 80
  • #12

    Trois gravures: “Jockai emporte par ses Chevaux”. Image en couleurs d’après Charles Vernet. “Going at a fence”. Image en couleurs d’après Alken. “Drie vissen”. Une eau-forte en couleurs de Coutant d’après Bévalet.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #534

    Une garniture de cheminée en laiton doré, style Louis XV, comprenant une pendule et deux grands chandeliers. La pendule est décorée de dauphins et un putto au dessus. Les aiguilles sont manquantes.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 320 / 400

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00