Een lot van zes spekstenen vaasjes en een vogel (gebroken).

Lot de six vases en stéatite et un oiseau (cassé).
Dim. H: 5-20 cm
SKU: 3101230602.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #602
Estimate: € 45 / 55

  • #636

    Une table basse rectangulaire en bois exotique sculpté avec plateau ajouré et deux tiroirs. Travail indien.
    Dim. 56 x 106 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #309
    Julien Severin

    Lot de trois eaux-fortes : « Dorpszicht », « Zaal Akos, Sint-Niklaasplaats Antwerpen ». & "Paysage agricole". signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 66 x 52, 45 x 28 & 41 x 32,5 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #260
    Mauboussin Paris

    Une montre en acier inoxydable avec lunette plaquée or. Décoré de petites pierres. Dans sa boîte de présentation d'origine.
    Estimate: € 80 / 120
  • #195

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct et de saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #516

    Een mid century vitrine met koperbeslag en twee bolglazen wanden.

    Une vitrine du milieu du siècle avec des montures en cuivre et deux parois de verre convexes.
    Dim. 135x46x180 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #83

    Service Louis-Philippe en porcelaine de Bruxelles en partie dorée, composé d'une cafetière, d'une théière avec brasero et de neuf tasses avec huit soucoupes (dont une abîmée). XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 cm H: 11-29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #425

    Apsara beeld, figuur met fluitinstrument.

    Statue Apsara, figure avec instrument de flûte.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #674
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    « Nu aux détails géométriques », lithographie sur papier, signée hors et numérotée 26/99.
    Dim. h 74cm x 54cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #266

    Armstoel in Lodewijk XVI-stijl, wit gestoffeerd, houten frame.

    Fauteuil de style Louis XVI, tapissé blanc, structure en bois.
    Dim. h85cm x b62cm x l56cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #580
    Luis Alberto Cano

    Collier “Luis Alberto Cano” met certificaat en originele doos.

    Collier "Luis Alberto Cano" avec certificat et boîte d'origine.
    Estimate: € 375 / 450
  • #245

    Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,57 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00