Een lot van zes verschillende eivormige dekseldoosjes met messingen monturen. Onderaan gemerkt ‘Limoge’.

Un lot de six petites boîtes en forme d’oeuf différentes, montures en laiton. Marque ‘Limoges’ sous la base.
SKU: 2808180818.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #818
Estimate: € 30 / 50

  • #284
    Karel De Bauw
    Period: 1909-2002

    “Paarden bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux devant l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #620

    Un secrétaire à abattant en chêne à deux grands et deux petits tiroirs sous ta tablette. A l’intérieur se trouvent huit petits tiroirs et un secret.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #699

    ”Buissons au bord de l’étang”. Huile sur toile. Porte la signature: “Charreton”.
    Dim. 38 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #746

    Une petite vitrine à une porte style Régence avec un tiroir au dessus de la porte. Quelques dégâts.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #55

    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #688

    Een paar kommen van Imariporselein met een decor van bloemen en tuinzichten.

    Deux bols en porcelaine Imari à décors de fleurs et jardins.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #370

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 5,07 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #405

    Een lot van drie kleine handgeknoopte karpetjes.

    Un lot de trois petites carpettes nouées main.
    Dim. 105 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #629

    Een XIXe eeuwse tuinspiegel.

    Un miroir de jardin, XIXième siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #389

    Een gevarieerd lot strips, waarbij Suske en Wiske, Nero en Sjors en Sjimmie.

    Un lot de bandes dessinées, dont Suske en Wiske, Nero, Sjors en Sjimmie.
    Estimate: € 50 / 60
  • #638

    Une horloge de vestibule anglaise avec coffre en chêne. Le front est en acajou.
    Dim. h: 213 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #684

    Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.
    Dim. 29 x 22 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00