#51
Vier massieve bronzen personages. Noord-Europa.
#54Marie Rosalie Bertaud
Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.
Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.No longer availableDim. 58,5 x 48 cmEstimate: € 200 / 240 -
#388Voightländer
Une caméra ancienne et cinq lentilles de Voigtländer et trois autres. Egalement avec un flash et mesureur de lumière.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#337
Polychroom houten helmmasker. Yoruba (Nigeria).
#79
#93Capodimonte
Un groupe de flamants roses en porcelaine italienne polychrome. Marquée et numérotée 907/1000 et écriture “Quatre Tosca”.No longer availableDim. H. 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#710
Een paar gietijzeren kandelaars in Georgian stijl.
Paire de bougeoirs en fonte de style Georgian.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 35 / 45 -
#785
Een kraagvaasje van meerkleurig Japans porselein met een decor van personages in cartouches en pauwen in een landschap rondom. Onderaan gemerkt. Barst en schilfer aan de kraag. XIXe eeuw.
Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 60 / 100 -
#66
Een paar mahoniehouten bijzettafeltjes met klapbladen en een lade.
#725M. Chagall
“Dieren”. Gravure. Gesigneerd in de plaat.
”Animaux”. Une gravure. Signée dans la planche.No longer availableDim. 29 x 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#194
#775
Een lot van drie glazen presse-papiers met binnenin meerkleurige bloemen.
Un lot de trois presse-papiers en verre avec une décoration de fleurs polychromes à l’intérieur.No longer availableDim. h: 8 - 10 cmEstimate: € 80 / 120