#643
“La Belgique”. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.
La Belgique. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#338
Een groot en gevarieerd lot kunstboeken.
#41
Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.No longer availableEstimate: € 75/100
#114Pros ColpaertPeriod: 1923 - 1990
“Woonwagens bij het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#452
Een paar Moghulschilderijen, gouache op zijde.
Une paire de peintures mogholes, gouache sur soie.No longer availableDim. 31 x 23 cmEstimate: € 120/180 -
#391W.G. & Co., Limoges
#62René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
“Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#609
Six caricatures sur bois liées à l'environnement : Wim Boost/ De Volkskrant (X2), Fritz Behrendt/ Het Parool, Charles Boost/ De Uitkijk, Bill Mauldin/ Chicago Sun-Times & Harry Lammertink / Pays-Bas libres.No longer availableDim. 60 x 40 cmEstimate: € 50/60 -
#529
Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.
#252Piet Mees
“Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#553
Een crapaudzetel met blauwe bekleding.
#352
Paysage au clair de lune. Huile sur panneau. Monogrammée.No longer availableDim. 36,5 x 60,5 cmEstimate: € 200/240 -
#628
Le maroquinier. Figurine en biscuit polychrome. Marquée par Capodimonte et signée Conte.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 40/50 -
#368Königliche Porzellan-Manufactur
Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .No longer availableDim. Ø 24,5 cmEstimate: € 80/120 -
#92
“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100/120