Un lot de sept albums chromo de Chocolate Jacques. Complet sauf quelques tirages.
SKU: 2906210347.
Category: Boek.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #347
Estimate: € 40 / 50

  • #41

    Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.
    Estimate: € 75 / 100
  • #643

    “La Belgique”. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.

    La Belgique. Carton de Wiart. Ed. Albert Dewit, Bruxelles. 1928.
    Estimate: € 80 / 120
  • #338

    Een groot en gevarieerd lot kunstboeken.

    Un lot important et varié de livres d'art.
    Estimate: € 40 / 80

  • #570

    Un ensemble de jardin en teck quatre pièces pour enfants, composé de deux chaises, d'un banc et d'une table.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #434

    “Joodse bruiloft”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd MK.

    Mariage juif. Technique mixte. Monogrammé MK.
    Dim. 28,5 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #677

    Een met leder beklede reistas voor twee flessen.

    Un sac de voyage gainé de cuir pour deux bouteilles.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #584

    Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.
    Dim. 196 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #658
    Saint-Louis, France

    Deux cendriers convexes de cristal vert et bleu respectivement. Marqué.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #455

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #11

    Drageoir en cristal taillé incolore avec un motif de côtes torsadées. Légère usure des bords.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #42
    La Force

    “Portrait d'homme et de femme”. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #693

    Een vaas van felgroen kristal. Kleine schilfer aan de basis.

    Un vase en cristal vert brillant. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #337

    Un pique fleurs en cristal taillé, coloré en bleu dans la masse, et un pot à confiture en métal argenté et verre taillé.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #44
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    “Zicht op Antwerpen”. Pentekening op papier. Gesigneerd.

    Vue d'Anvers. Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00