Other lots in this auction
-
#269J. Koesemans“Herder met schaapskudde”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘37
“Berger avec des moutons”. Huile sur toile. Signée et datée '37No longer availableDim. 36 x 49 cmEstimate: € 100 / 180 -
#380Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.
Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.No longer availableDim. Ø 4,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#124“De vogelpreek van Sint Franciscus”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd. XIXe eeuw.
“Sermon aux Oiseaux de Saint François”. Huile sur toile. Monogrammée. XIXème siècle.No longer availableDim. 70 x 52 cmEstimate: € 140 / 200 -
#121LonginesEen reiswekkertje met Sterling zilveren kast. In origineel etui.
Un réveil de voyage avec boîtier en argent sterling. Dans son écrin d'origine.No longer availableDim. 9 cmEstimate: € 80 / 100 -
#350Een dameszakhorloge gemonteerd als polshorloge en een herenzakhorloge. 800‰ zilver.
Une montre de poche pour femme montée en montre-bracelet et une montre de poche pour homme. Argent 800‰.No longer availableDim. Ø 4,5 en 3 cmEstimate: € 40 / 80 -
#461“Steigerend paard”. Een beeld, opgebouwd uit vijzen, bouten, moeren en frisdrankblikjes. Gesigneerd in de basis.
“Cheval cabré”. Une statue composée de vis, de boulons, d'écrous et de canettes de soda. Signée dans la base.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#311Een Spaanse bajonet voor een Mauser geweer. Met lederen gordelbevestiging.
Une baïonnette espagnole pour un fusil Mauser. Avec attache de ceinture en cuir.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#159Paul PermekePeriod: 1918 - 1990“Strandzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue sur la plage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 70 cmEstimate: € 400 / 500 -
#248Een terrine op schotel van Straatsburgs aardewerk. Vroeg XIXe eeuw.
Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#537Een messingen kandelaar, gedragen door een Chinese man van gepolychromeerd hout en op messingen voet.
Un bougeoir en laiton, porté par un Chinois, en bois polychrome et sur une base en laiton.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 180 -
#172Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.
Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 160 / 200 -
#629Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1965“Le Matin”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 25/150.
“Le Matin”. Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 25/150.No longer availableDim. 24 x 45 cmEstimate: € 85 / 100

