Lot de sept canards, cinq en bois polychrome, un en plâtre et un en faïence et laiton. Deux têtes restaurées.
Dim. h: 15 - 17 cm
SKU: 2501220348.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 70 / 100

  • #108

    Lot de couverts en argent 800‰, composé de neuf fourchettes aux motifs Louis XV, d'un ensemble de six fourchettes et six cuillères et d'un ensemble de quatre fourchettes et cinq cuillères. Le tout poinçonné de Delheid. 2149 grammes.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #644

    “Map of the battle of Gettysburg. Een ingekaderde kaart.

    Carte de la bataille de Gettysburg. Une carte encadrée.
    Dim. 33 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #680

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #217

    “Napoleon”. Een geoxideerd gietijzeren beeld.

    “Napoléon”. Une statue en métal rouillé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #474

    “Constructivistisch naakt” Pastel op papier. Russische school.

    « Nu constructiviste » Pastel sur papier. École russe.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #344

    Een messingen staande leeslamp. In hoogte verstelbaar.

    Liseuse sur pied en laiton. Réglable en hauteur.
    Estimate: € 40 / 50
  • #358

    Un autel de maison en bois sculpté, deux statues en bois de Bali, un personnage priant en laiton.
    Estimate: € 30 / 40
  • #237

    Cruche en faïence polychrome. Niederviller, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #141

    Een gevarieerd lot massief zilver: een taartschep in Lodewijk XV-stijl. Franse keur, 1e gehalte, Orfèvrerie Maillet, begin XXste eeuw. Een eierdopje. Belgische keur 800/1000. En een ander. Belgische keur, 800/1000, Wolfers. Een cilindrisch doosje met schroefdop. Hollandse keur en J.D. Een bekertje (geblutst), D. & Cie. Twee etuis met eierdop en lepel. Franse keur, 2e gehalte en Wolfers en Duits 800/1000. Etui van Ruys met geboortekopje en -schotel. Frans 1e gehalte en D.P. Paris. Vier lepels en (..)

    Lot varié en argent massif : une pelle à tarte de style Louis XV. Poinçon français premier titre, Orfèvrerie Maillet, début XXe siècle. Un coquetier. Poinçon belge 800/1000. Et un autre. Poinçon belge, 800/1000, Wolfers. Une boîte cylindrique avec bouchon à vis. Poinçon hollandais et JD. Une tasse (émoussée), D. & Cie. Deux étuis avec coquetier et cuillère. Poinçon français, deuxième montant et Wolfers et allemand 800 /1000. Etui de Ruys avec tasse et soucoupe de naissance. 1ère quantité françai(..)
    Dim. brut 1193,72 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #349
    Mats Jonasson, Sweden

    Ornement en cristal incolore à décor taillé de deux chiens. Marqué et dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #189

    Grand plat en faïence de Delft à décor polychrome d’un vase fleuri sur le creux et de fleurs stylisées et des feuilles sur l’aile;
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #64
    Cornelis Koning
    Period: 1893 - 1951

    Fille à l'arc rouge. Huile sur toile. Probablement années 1940.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00