Lot de sept canards, cinq en bois polychrome, un en plâtre et un en faïence et laiton. Deux têtes restaurées.
Dim. h: 15 - 17 cm
SKU: 2501220348.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 70 / 100

  • #583

    Un lot de poterie ancienne, composé d'un huilier-vinaigrier. France, début XIXème siècle. Inclus un bol de poterie brugeoise du XIXème siècle avec défaut de cuisson.
    Dim. h: 15 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #273
    Unica Koninklijk Royal Gouda

    Grand vase calebasse en faïence à décor floral. Marqué en bas : Unica Koninklijk Gouda Royal.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    Een beeldje van meerkleurig Chinees porselein.

    Une figurine en porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414

    “Acteur avec éventail et épée à côté d'un palanquin”. Une gravure sur bois japonaise. Signée et datée année du lièvre (1855).
    Dim. 34 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #391

    Bowl van verzilverd rood koper. Gegraveerd decor. Afghanistan/Turkmenistan.

    Bol en cuivre rouge argenté. Décor gravé. Afghanistan/Turkménistan.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #131

    Een lotje zilver, bestaande uit bekertjes, schoteltjes en kopjes.

    Lot d'argent, composé de gobelets, soucoupes et tasses.
    Dim. 560 gram
    Estimate: € 240 / 260
  • #415

    Zeven kleurloos kristallen champagnecoupes.

    Sept coupes à champagne en cristal incolore.
    Estimate: € 40 / 60
  • #549

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #681

    Een paar messingen kandelaartjes in classicistische stijl. Balustervormig met ribbelmotief en met rond voetstuk. Begin XXste eeuw.

    Paire de bougeoirs en laiton de style classique. De forme balustre à motif côtelé et à base ronde. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #634

    “Portrait de femme, 1916”. Lithographie d'après une œuvre d'Amadeo Modigliani, publiée par le Perna Art Studio à Milan en 1979. Avec certificat au verso. Numérotée 123/200.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #474

    “Constructivistisch naakt” Pastel op papier. Russische school.

    « Nu constructiviste » Pastel sur papier. École russe.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #263

    Twee meerkleurig porseleinen beeldjes. XVIIIe en XIXe eeuw.

    Deux figurines en porcelaine multicolore. XVIIIe et XIXe siècle.
    Dim. H. 14 & 12 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00