Other lots in this auction
-
#331NachtmannEen vintage designvaasje van blauw en kleurloos geslepen kristal. Gemerkt.
Vase design vintage en cristal taillé bleu et incolore. Signé.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#454“Figuur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Figure”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 74 x 56 cmEstimate: € 100 / 120 -
#468Een gesneden netsuke in de vorm van een zittende hond die achterom kijkt. Japan, XIXe eeuw. Gesigneerd onderaan. Met certificaat.
Un netsuke sculpté en forme de chien assis regardant en arrière. Japon, XIXe siècle. Signé en bas. Avec certificat.No longer availableDim. h: 3,8 cmEstimate: € 80 / 100 -
#382“Stilleven langs een vijver”. Olieverf op doek. Draagt handtekening ‘Heullant’.
“Nature morte au bord d'un étang”. Huile sur toile. Signé 'Heullant'.No longer availableDim. 90 x 110 cmEstimate: € 100 / 180 -
#384“Kustlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Paysage côtier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#13Drie stuks kleurloos kristal, bestaande uit een peper-en zoutvaatje en een asbakje en vaasje met 835‰ zilveren rand.
Trois pièces de cristal incolore, composées d'une salière et d'une poivrière et d'un cendrier et d'un vase avec une bordure en argent 835‰.No longer availableDim. h: 16 cm Ø: 9 cmEstimate: € 20 / 30 -
#169Een hoge spiegel in verguld houten lijst.
Un grand miroir dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. 217 x 63 cmEstimate: € 220 / 240 -
#221“Liggende vrouw”. Een gepatineerd bronzen beeld in art deco-stijl naar een werk van Agathon Léonard. Op zwart marmeren sokkel.
Femme allongée. Statue en bronze patiné de style Art Déco d'après une oeuvre d'Agathon Léonard. Sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. b: 36,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#414“Acteur met waaier en zwaard naast palankijn”. Een Japanse houtsnede. gesigneerd en gedateerd jaar van de haas (1855).
“Acteur avec éventail et épée à côté d'un palanquin”. Une gravure sur bois japonaise. Signée et datée année du lièvre (1855).No longer availableDim. 34 x 22 cmEstimate: € 80 / 100 -
#48Val Saint LambertEen vaas van geslepen en rood gedubbeld kristal. Enkele randschilfers.
Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques éclats au bord.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 75 / 100 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#517Een lot van vijf borden, waarbij één met een décor à la mouche van B.F.K., twee met een gedrukt blauw op wit Chinees decor, een Chinees bord en een Imari bord.
Lot de cinq assiettes, une à décor à la mouche de B.F.K., deux à décor imprimé bleu sur blanc chinois, une assiette chinoise et une assiette Imari.No longer availableDim. Ø: 21,5 - 26 cmEstimate: € 50 / 60

