Een lot van zeven handbeschilderde doosjes in ‘Bois de Spa’. Eind XIXe eeuw.

Un lot de sept boîtes peint à la main, ‘Bois de Spa’. Fin XIXème siècle.
SKU: 2105190027.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 40 / 80

  • #536

    Een vintage lederen zeteltje.

    Un petit fauteuil vintage en cuir.
    Dim. h: 101 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #827

    Een paar bronzen vaasjes met reliëfdecor. Japans werk omstreeks 1900.

    Une paire de vases en bronze, décor en relief. Travail japonais, +- 1900.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #673

    Een paar Lodewijk XV fauteuils-à-la-Reine.

    Une paire de fauteuils-à-la-Reine Louis XV.
    Estimate: € 300 / 500
  • #307

    Estimate: € 40 / 60
  • #880

    Een lot geslepen en ruwe diamant.

    Un lot de diamants brut et taillé.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #829
    Vic Gentils

    ”Nu et nu avec harnais dans un parc”. Une lithographie. Signée et numérotée 4/60.
    Dim. 32 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #786
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden bidkleedje met mirhab.

    Un petit tapis de prière en soie noué main, décor au mirhab.
    Dim. 114 x 72 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #655

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif spiral serti de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 4,76 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #266

    Een tafel in Louis XV stijl met bronzen beslag en witmarmeren tafelblad.

    Une table style Louis XV à montures en bronze et tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 79 cm; b: 106 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #429
    Dirk Baksteen

    “Hoevezicht met twee bomen.” Ets. Gesigneerd buiten de plaat en genummerd III/X.

    ”Vue fermière et deux arbres”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée III/X.
    Dim. 31 x 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #840

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,63 ct et un béryl taille briolette jaune de 4,97 ct.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #809

    Deux oeuvres architecturales, dont un dessin au crayon représentant un chapiteau et une gravure du XVIIème siècle. Le premier est signé et daté 1927.
    Dim. 47 x 32 34 x 19 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00