• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot van zeven mappen met Belgische postzegels

Un lot de sept albums Lindner Falzlos de timbres postes belges à partir de 1849. Contenant de jolies séries et quelques FDC anciens.
SKU: 1012190361.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 300 / 400

  • #677

    Deux poupées de fertilité en bois et perles du Niger. Nous ajoutons une petite statue.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #628

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #230

    Een 18 karaats wit en geel gouden strikvormige broche.

    Broche en forme de noeud en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #8

    ”De gouden eeuw van de rock-’n-roll”. Richard Havers & Richard Evans. Ed. Atrium, Alphen aan den Rijn., 2011. CD inclus.
    Estimate: € 30 / 35
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #383

    Een lot van 9 boeken met betrekking tot architectuur en tuinarchitectuur.

    Un lot de neuf livres en relation avec l’architecture et jardins.
    Estimate: € 25 / 35
  • #67

    Koperen pendule onder glazen stolp. Porseleinen wijzerplaat met bloemenmotief.

    Pendule en cuivre sous cloche en verre. Cadran en porcelaine, motif de fleurs.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #163

    Een paar bronzen waterdragers.

    Une paire de porteurs d’eau en bronze.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #5

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljantje van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #134
    Henri De Clerck

    “Stilleven met haring”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #734
    André Goezu

    ”Nocturni”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 29,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #209
    Joseph François

    “Houthakkers in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bûchers dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 61 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00