Een lot van zeven mappen met Belgische postzegels

Un lot de sept albums Lindner Falzlos de timbres postes belges à partir de 1849. Contenant de jolies séries et quelques FDC anciens.
SKU: 1012190361.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 300 / 400

  • #277
    Alessi

    Een witte design fruitmand. Gemerkt.

    Un panier à fruits design blanc. Signé.
    Dim. h: Ø: 43 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #604

    “Personages in een decor”. Een paar ingekleurde Chinese houtsneden.

    ”Personnages dans un décor”. Une paire de gravures sur bois japonaise.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #331

    Een tulpenvaasje en een zoutstrooier van Sterling zilver.

    Un vase à tulipes et une salière en argent Sterling.
    Dim. 164 gram
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    Een pauw van gepolychromeerd brons.

    Un paon en bronze polychrome.
    Estimate: € 120 / 200
  • #503

    Un vase à col et une assiette en porcelaine d’Imari polychrome. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm; Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #287

    Dekselvaasje van Booms glas versierd met vergulde motieven.

    Un petit vase à couvercle en verre de Boom, décorations dorées.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #42

    Een plantenstaander van steengoed, versierd met een meerkleurig reliëfdecor.

    Un support pour plantes en faïence, décoration en relief polychrome.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #750

    Dim. 46,33 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #172
    Van de Vijver

    ”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #789

    Een gefineerde spiegel in Empirestijl.

    Un miroir style Empire. Bois de placage.
    Estimate: € 80 / 120
  • #407
    Limoges France

    Een lot van vijftien borden. Wagemackers. Anvers.

    Un lot de 15 assiettes. Wagenmackers, Anvers.
    Dim. Ø 29 en 23 en 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #110

    Een 18 karaats roze gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,10 ct. GH VS. en een Australische parel. Met certificaat.

    Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct GH VS et d’une perle d’Australie. Avec certificat.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00