Lot varié comprenant une cruche en faïence, un pique-fleurs, une gourde et une boîte ronde en cuir contenant une petite Vierge à l’Enfant en grès polychrome (probablement du XVIIe siècle).
SKU: 0202160008.
Category: varia.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 25 / 35

  • Een lot varia bestaande uit een aardewerken kruikje en pique-fleurs, een kalebas en een rond lederen doosje met daarin een kleine Madonna met Kind van gepolychromeerd aardewerk (vermoedelijk XVIIde eeuw).

  • #21

    Lot varié comprenant deux vases et un bol en verre de couleur. Nous ajoutons deux cylindres à pinceaux en faïence polychrome.
    Estimate: € 50 / 60
  • #84

    Lot varié de cadres contenant des petites peintures, des dessins, des reproductions etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Lot varié comprenant une partie de couvert, des ronds à serviettes en os, des boîtes en argent et en métal argenté etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #399

    Lot varié contenant e.a. une bouilloire en cuivre rouge, trois moules à spéculoos en bois et deux petits vitraux.
    Estimate: € 25 / 40
  • #771

    Lot comprenant une boîte à plumes, un rond de serviette en bois laqué, un petit plat en émail sur cuivre rouge et un jeu de domino en bois et os, dans une boîte laqué décorée d’un lièvre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #383

    Un grand lot varié: des boîtes, des plumes, une flasque de poche, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #733

    Een houten schaalmodel van een driemaster in een glazen vitrine.

    Maquette en bois d’un trois mats dans une vitrine de présentation.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Garniture de bureau en vermeil. Dans un étui et comprenant une plume et un coupe-papier. Nous ajoutons un miroir à main.
    Estimate: € 30 / 50

  • #433

    Guanyin chinoise tenant une fleur de lotus. Jade vert sur socle en jadéite pourpre.
    Dim. H 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #285

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de deux perles beiges.
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #381

    Partie de service à verres soufflés à la bouche et gravés. Vers 1930. 29 pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #311
    Val St. Lambert

    Lot de cristaux taillés verts comprenant un soliflore et trois vases différents. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 100 / 150
  • #739
    Herman Brood

    “PSV flikt het, ‘97”. Litho. Signée et numérotée 146/250 hors planche.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #532
    August Gillé
    Period: 1892 - 1982

    “Sans titre”. Composition en encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #345

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,21 ct et d’un saphir de ± 1,14 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #560
    Kenize panouge

    Twee vaporisators eau de toilette van 100 ml en 50 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette de 100 ml et de 50 ml.
    Estimate: € 100 / 150
  • #490
    Armani

    Een vaporisator eau de toilette voor heren van 50 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette pour hommes. 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #131

    Een inktpot van meerkleurig aardewerk en brons in art-nouveaustijl.

    Encrier en faïence polychrome et bronze de style art nouveau.
    Dim. B 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    Tête de femme en ivoire sculpté. Travail africain, début du XXe siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #731

    Jardinière en verre et cuivre argenté. Décor de fleurs peint à la main. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00