Lot varié comprenant une statuette en bronze représentant un Pierrot musicien d’époque art déco, un cachet en bronze, un gobelet en argent, quelques pièces de monnaie anciennes, un bas relief en cuivre représentant la dernière cène, des boutons à manchettes etc.
SKU: 2806160011.
Category: varia.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 40 / 60

  • #496

    Een armstoeltje, een hoekstoeltje en een houten vat op pootjes.

    Un petit fauteuil, une chaise d’encoignure et un tonneau en bois sur pieds.
    Estimate: € 30 / 50
  • #450

    Grand lot varié dont faïences, statuettes en plastique et composite, une petite lampe, des pots, un miroir représentant Méduse etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #685

    Lot varié comprenant des cartes postales anciennes et des photos, quelques livres et un album de la Chocolaterie Jacques.
    Estimate: € 30 / 40
  • #409

    Lot varié comprenant un plateau, un petit vase, un bol, une statuette de la Vierge stylisée, un petit plat, deux petit bols en bronze, une masque miniature, une balle aux éléphants et un cendrier en cloisonné.
    Estimate: € 25 / 35

  • #549

    Een bronzen lampenvoet met een kapje van glas in lood in de vorm van een boom.

    Pied de lampe en forme d’arbre en bronze à abat-jour en vitrail.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #476

    Twee stoelen in barokke stijl van gesculpteerd eikenhout.

    Deux chaises en style baroque sculpté en chêne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #473

    Longue baïonnette allemande. Marque Carl Eickhorn, Solingen. 1915.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #203
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1908

    “La folle chanson”. Groupe en bronze à patine verte. Avec cachet de fonderie bruxelloise.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #129
    Beaufort

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage boisé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #225

    Lot de 80 échantillons de luxe de Joop! Pour hommes et femmes à cinq différentes fragrances.
    Estimate: € 300 / 500
  • #558

    Vase boursiforme en bronze cloisonné. Le dessus et le bas à décor en nid d’abeille. Marque en relief sous la base référant à la dynastie Ming. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #520

    Een paar wingchairs van gecapitonneerd bruin leder. Op wieltjes.

    Paire de fauteuils à oeillères en cuir brun capitonné. Sur roulettes.
    Estimate: € 200 / 250
  • #324
    Gabby De Pauw

    “Winters hoevelandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #72
    Gonzales

    “Bloemenstilleven”. Olieverf. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile. Signée.
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214
    Franklin Mint

    Une collection de pièces en argent Sterling - oeuvres de Rubens - à l’occasion de l’année Rubens en 1977. Dans un coffret collectionneur incluant livret. 100 pièces.
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #272
    E. Derré

    “Vieil Anvers”. Huile sur toile. Signée et datée 1920.
    Dim. 57 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00