Lot varié comprenant une statuette en bronze représentant un Pierrot musicien d’époque art déco, un cachet en bronze, un gobelet en argent, quelques pièces de monnaie anciennes, un bas relief en cuivre représentant la dernière cène, des boutons à manchettes etc.
SKU: 2806160011.
Category: varia.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #11
Estimate: € 40 / 60

  • #409

    Lot varié comprenant un plateau, un petit vase, un bol, une statuette de la Vierge stylisée, un petit plat, deux petit bols en bronze, une masque miniature, une balle aux éléphants et un cendrier en cloisonné.
    Estimate: € 25 / 35
  • #496

    Een armstoeltje, een hoekstoeltje en een houten vat op pootjes.

    Un petit fauteuil, une chaise d’encoignure et un tonneau en bois sur pieds.
    Estimate: € 30 / 50
  • #450

    Grand lot varié dont faïences, statuettes en plastique et composite, une petite lampe, des pots, un miroir représentant Méduse etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #685

    Lot varié comprenant des cartes postales anciennes et des photos, quelques livres et un album de la Chocolaterie Jacques.
    Estimate: € 30 / 40

  • #562

    Plat en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marque sous la base. Un éclat.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Emballage cadeau contenant 25 échantillons de parfum dont Armani, Cacharel, Davidoff, Guérlin, Scherrer etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    Une paire de meubles d’appoint, dont un pivotant et un autre avec des panneaux décorées de peintures.
    Estimate: € 60 / 80
  • #36

    Paire de lampadaires en acajou et métal noirci.
    Dim. H 140 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #787

    Lot de porcelaines variées comprenant des théières, des sucriers, des crémiers, un vase et quelques tasses et soucoupes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #228
    Moreau

    “Dames met harp”. Een bronzen groep op sokkel van groen marmer.

    “Femmes à la harpe”. Groupe en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #576

    Meuble chinois partiellement doré et laqué, ouvrant à deux portes décorées de fleurs et d’oiseaux polychromes.
    Dim. 152 x 90 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #444
    F. Betenda

    “Amstelveen, ‘64”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Amstelveen ‘64”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #588
    Kaisari

    Tapis ancien en soie représentant Abraham. Turquie XIXe siècle.
    Dim. 182 x 129 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #232

    “De Heilige Maagd omringd door engelen”. Een ingekaderd naaldwerk achter glas.

    “La Sainte Vierge entourée d’angelots”. Tapisserie encadrée sous verre.
    Dim. 121 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Een kleine eendeursvitrine van gesculpteerd eikenhout.

    Une petite vitrine avec une porte sculpté en chêne.
    Dim. h; 84 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #792

    Lot d’assiettes et de plats en faïence et porcelaine dont un service partiel en porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00