Lot varié comprenant un trophée argenté, une petite boîte polychrome en métal, un modèle d’un taxi de Londres, formant cadeau de compagnie et un bac à parapluie en cuivre à patine verte.
SKU: 1403170383.
Category: varia.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #383
Estimate: € 20 / 30

  • #651
    Cerabel

    Cinq petits plateaux en porcelaine multicolore avec un décor fleuri. Marqués en dessous. Baudour.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #627

    Tasses en porcelaine chinoise orange. Marqué en dessous.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #612

    Grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages dans des cartouches entourés de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #630

    Deux pendentifs en argent avec des pierres semi-précieuses dont une avec cordelette en cuire.
    Dim. 95,70 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #726

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 132 x 193 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1001

    Buste de fille en bronze à patine foncée signé Nelson.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #69

    Een paar vazen van roze marmer.

    Paire de vases en marbre rose.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #230

    Vase au long col en porcelaine de Chine à décor famille jaune aux dragons. Vagues stylisées vers le bas de la panse. Sous la base marque sigillaire “Qianlong Nian Zhi” dans un double carré en rouge sous couverte.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #838

    Een vaas op voet van kleurloos en mauve kristal.

    Vase sur pied en cristal partiellement coloré mauve dans la masse.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1102
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Estimate: € 180 / 250
  • #196

    Armoire de chasse à deux corps, le bas à deux portes à décor sculpté de perdrix, le haut à deux colonnettes torsadées flanquant les portes aux vitraux et portées par deux griffons.
    Estimate: € 400 / 500
  • #345

    Een drie rijen halssnoer van witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier aux trois rangées de perles blanches et roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 160 / 250

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00