Lot varié comprenant un trophée argenté, une petite boîte polychrome en métal, un modèle d’un taxi de Londres, formant cadeau de compagnie et un bac à parapluie en cuivre à patine verte.
SKU: 1403170383.
Category: varia.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #383
Estimate: € 20 / 30

  • #24

    Drie lijsten van wortelfineer met zichten op Hong Kong uit de jaren ‘20.

    Trois cadres en placage de ronce représentant des vues sur Hong Kong des années ‘20.
    Dim. 42 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #107

    “Le tireur d’épine”. Sculpture en albâtre sculpté. Restaurée.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #888

    Dame allant à la chasse avec ses deux chiens. Groupe en régule polychrome sur socle en marbre blanc et noir. Visage en ivoirine. Epoque Art Déco.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #333

    “Le Jockey club - Paris”. Een oude verrekijker in hoes.

    “Le Jockey Club - Paris”. Ancienne paire de lunettes de théâtre dans l’étui en cuir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #605

    Quatre bracelets en pierre semi-précieuse dont un en forme de serpent et un en malachite.
    Estimate: € 50 / 100
  • #921

    “Chronos”. Statuette en bronze à patine brune sur socle en pierre. Dégât à la fauche.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #659
    Albert Saverys

    Dim. 48 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #267
    Julien Célos
    Period: 1884-1953

    “Vue de Bruges”. Eau forte en couleurs. Signée et numérotée 005/350 hors planche.
    Dim. 43,5 x 53,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #160

    Pendetif en or rose 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de quartz et d’agate ayant un poids total de ± 2,80 ct.
    Dim. 5,54 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #44

    Portrait de dame peint à la main sur porcelaine. Signé et daté 1885.
    Dim. 15 x 11,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1091

    Lot de porcelaines polychromes comprenant deux fillettes, un fumeur de pipe assis et une mère à l’enfant. Sans marques, début du XXe siècle.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #510
    Senegal

    Deux colliers dont un serti de pierres sémi-précieuses et un formé par une colonne vertébrale de serpent. Pendentifs en cuivre.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00