Een lot varia, bestaande uit en dienblad, een vaasje, een kom, een gestilleerd Lievevrouwenbeeld, een schaaltje, twee bronzen kommetjes, een klein maskertje, een bal met olifantjes en een asbak van cloisonné.

Lot varié comprenant un plateau, un petit vase, un bol, une statuette de la Vierge stylisée, un petit plat, deux petit bols en bronze, une masque miniature, une balle aux éléphants et un cendrier en cloisonné.
SKU: 2806160409.
Category: varia.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 25 / 35

  • #11

    Lot varié comprenant une statuette en bronze représentant un Pierrot musicien d’époque art déco, un cachet en bronze, un gobelet en argent, quelques pièces de monnaie anciennes, un bas relief en cuivre représentant la dernière cène, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #685

    Lot varié comprenant des cartes postales anciennes et des photos, quelques livres et un album de la Chocolaterie Jacques.
    Estimate: € 30 / 40
  • #450

    Grand lot varié dont faïences, statuettes en plastique et composite, une petite lampe, des pots, un miroir représentant Méduse etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Een armstoeltje, een hoekstoeltje en een houten vat op pootjes.

    Un petit fauteuil, une chaise d’encoignure et un tonneau en bois sur pieds.
    Estimate: € 30 / 50

  • #356

    Dim. 97 x 266 x 38 cm & 106 x 79 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #215

    Sculpture en chêne représentant une femme classique. Anvers, XVIIe siècle.
    Dim. H 72 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #171

    Sculpture religieuse en bois polychrome. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #348
    Val St. Lambert

    Een vaas van mauve kristal. Jaren ‘50. Gemerkt.

    Vase en cristal mauve. Années ‘50. Avec marque.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden bloemvormige broche.

    Broche en or jaune 18 ct en forme de fleur.
    Dim. 9,42 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #464
    Karel Van den Heuvel
    Period: 1913 - 1991

    “Meisje met speelgoed”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Fille aux jouets”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #414

    “Genèse”. Estampe représentant La Création de Michel-Ange.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Een oude Duitse bajonet model ‘43 AGV’. Met schede van E. Pack & Sohn uit 1939.

    Baïonnette allemande ancienne modèle 43 AGV. Avec fourreau de E. Pack & Sohn de 1939.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #349
    Smolders

    “Meisjesportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #791

    Lot de salières rectangulaires en faïence monochrome blanche formées d’un visage et de bras.
    Estimate: € 30 / 50
  • #648

    Lot de différents plats en porcelaine d’Imari. 1 dégât.
    Estimate: € 40 / 60
  • #368

    Statuette en terre cuite représentant une allégorie de la récolte. Signée M. Laeremans.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00