Een lot varia, bestaande uit en dienblad, een vaasje, een kom, een gestilleerd Lievevrouwenbeeld, een schaaltje, twee bronzen kommetjes, een klein maskertje, een bal met olifantjes en een asbak van cloisonné.

Lot varié comprenant un plateau, un petit vase, un bol, une statuette de la Vierge stylisée, un petit plat, deux petit bols en bronze, une masque miniature, une balle aux éléphants et un cendrier en cloisonné.
SKU: 2806160409.
Category: varia.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #409
Estimate: € 25 / 35

  • #450

    Grand lot varié dont faïences, statuettes en plastique et composite, une petite lampe, des pots, un miroir représentant Méduse etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #685

    Lot varié comprenant des cartes postales anciennes et des photos, quelques livres et un album de la Chocolaterie Jacques.
    Estimate: € 30 / 40
  • #11

    Lot varié comprenant une statuette en bronze représentant un Pierrot musicien d’époque art déco, un cachet en bronze, un gobelet en argent, quelques pièces de monnaie anciennes, un bas relief en cuivre représentant la dernière cène, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Een armstoeltje, een hoekstoeltje en een houten vat op pootjes.

    Un petit fauteuil, une chaise d’encoignure et un tonneau en bois sur pieds.
    Estimate: € 30 / 50

  • #286

    Een ronde eettafel in directoirestijl met twee verlengbladen.

    Une table ronde en style directoire avec deux rallonges.
    Dim. Ø: 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de taille ancienne de ± 0,50 ct et de quatre brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #551

    Paire de groupes représentant un enfant sur le dos d’un carpe. Travail chinois, première moitié du XXe siècle. Marque sous la base. Avec socles en bois.
    Estimate: € 200 / 300
  • #400

    Een regulateur van gesculpteerd hout met een geëmailleerde wijzerplaat.

    Régulateur en bois sculpté à cadran émaillé.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #573

    Een grote agaat geode.

    Grande géode d’agate.
    Dim. 33,5 x 31 x 17 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #612

    Traîneau frison en bois peint rouge et doré. Décoré d’un dragon sculpté et muni d’une lanterne. Usures.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #497

    Guerrier chinois en ivoire sculpté sur base en bois. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #299
    Jos Coveliers
    Period: 1912 - 1982

    “Winters landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    “Jongen”. Een beeldje van latoen op pijpaarde.

    “Garçon”. Statuette en laiton sur terre de pipe.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #12
    L. Foster

    “Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 33 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #611

    Deux cache-pot baroques en faïence polychrome dans le style des majoliques italiens. Décors mythologiques et montures en bronze.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #587

    Een lange vaas van koper, versierd met een decor van arabesken.

    Long vase en cuivre décoré d’arabesques.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00