#11
Lot varié comprenant une statuette en bronze représentant un Pierrot musicien d’époque art déco, un cachet en bronze, un gobelet en argent, quelques pièces de monnaie anciennes, un bas relief en cuivre représentant la dernière cène, des boutons à manchettes etc.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#450
#496
Een armstoeltje, een hoekstoeltje en een houten vat op pootjes.
#685
Lot varié comprenant des cartes postales anciennes et des photos, quelques livres et un album de la Chocolaterie Jacques.No longer availableEstimate: € 30/40
#364
Twee oude militaire prenten over de Boerenoorlog in Transvaal.
Deux anciennes estampes militaire au sujet de la guerre des Boers à Transvaal.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 30/35 -
#375
Miroir en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs aux deux côtés.No longer availableDim. 156 x 93 cmEstimate: € 80/100 -
Een eikenhouten wisseltafel. Gedateerd 1782.
Een regulateur van gesculpteerd hout met een geëmailleerde wijzerplaat.
#20
#588Kaisari
Een antiek zijden tapijt met een afbeelding van Abraham. Turkije, XIXe eeuw.
Tapis ancien en soie représentant Abraham. Turquie XIXe siècle.No longer availableDim. 182 x 129 cmEstimate: € 1500/1800 -
#343
Lot de faïences polychromes dont quatre chiens dont deux en Royal Doulton et un en Beswick, un Churchill peignant etc.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#78
“Christus aan het kruis”. Een hoogreliëf van wit terracotta. Onleesbaar gesigneerd.
“Le Christ crucifié”. Relief en terre cuite blanche. Illisiblement signé.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 40/50 -
#402
#96
#171
Een heiligenbeeld van gesculpteerd en gepolychromeerd hout. XVIIIe eeuw.
Sculpture religieuse en bois polychrome. XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 200/240 -
#89Victor Wagemaekers
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 54 x 44 cmEstimate: € 200/300