Lot varié comprenant quatre éventails en os, deux miniatures peintes à la main, une plaquette en nacre, un petit thermomètre et un franc français de Napoléon III.
SKU: 2508200032.
Category: varia.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 50 / 80

  • #728

    Réplique d’une plaquette murale ancienne comme support de drapeau, inscrit “hofleverancier”.
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #490

    Een kleine en grote zakhorloge met gegraveerde achterkant van zilver °% 800.

    Une grande et une petite montre de poche à décor gravé. Argent 800/1000.
    Dim. 3 en 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #514
    Lode Bosmans
    Period: 1925 - 2017

    “Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée. Avec livret.
    Dim. 79 x 94 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #505

    Plusieurs pièces de collection en étui: E.U.: proof set (6 p.), 1976; set Olympics 1983 (6 p.); 250 ans George Washington (AG 900/1000); 1$ Olympics (AG 900/1000) 1983. Canada: 1$ 1981 (2 p.).
    Estimate: € 300 / 350
  • #483

    Vase balustre en faïence de Nankin à décor de guerriers. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #217

    “Le joueur de polo”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir d’après John Willis-Good.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #313
    Christofle, France

    Service à café et à thé en métal argenté comprenant cafetière, théière, pot à lait et sucrier avec cuillère.
    Dim. h: 10 - 20 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #327

    Een paar lampenvoeten van onyx en messing.

    Paire de pieds de lampes en onyx et laiton.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #292

    “Bordurend meisje”. Aquarel op papier.

    “Fille avec son ouvrage”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #379

    Een rotan salontafel. Sletig.

    Une table basse en rotin. Usée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #341

    Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.

    Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #537

    Deux vases hexagonaux aux pivoines en ivoire finement sculpté. Les vases décorés de faisans gravés, des lettres en calligraphie au verso. Quelques feuilles détachées. Signés. Travail chinois, début du XXe siècle.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00