Een lot varia met onder meer een verrekijker, een struisvogelei, enz.

Un lot varié, comprenant une paire de jumelles, un oeuf d’autruche, etc.
SKU: 1012190474.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #474
Estimate: € 30 / 50

  • #723

    Un lot d’assiettes , décors bleu sur blanc, dont quatre en porcelaine de Chine et en faïence d’Europe. Une avec éclat.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #626
    Tabriz

    Tapis persan en laine. Noué main. Médaillon central entouré de fleurs. Large bordure herati.
    Dim. 355 x 281 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #449

    Une paire de fauteuils en chêne style Régence, revêtement en tapisserie.
    Estimate: € 120 / 160
  • #525
    Lanco

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre de dame en or jaune 18 ct avec bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #518

    Een reeks van drie borden van Imariporselein.

    Une série de trois assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Bloemenvaas”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Une peinture sous-verre. Signée.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #8

    ”De gouden eeuw van de rock-’n-roll”. Richard Havers & Richard Evans. Ed. Atrium, Alphen aan den Rijn., 2011. CD inclus.
    Estimate: € 30 / 35
  • #688

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Een masker van gesculpteerd hout. Okuo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Okuo, Niger.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #418

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un plat, un encrier, deux pots à couvercles et deux tasses et soucoupes. Marques de Limoges, Paris et Bavière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #506

    Twee Chinese piëdestals van gebeeldhouwd hout, met roze marmeren blad.

    Deux piédestaux chinois en bois sculpté, tablettes en marbre rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #430

    Bague en or jaune 14 ct sertie d’une améthyste centrale de ± 0,50 ct et de petits brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,27 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00