Een lot varia met onder meer een verrekijker, een struisvogelei, enz.

Un lot varié, comprenant une paire de jumelles, un oeuf d’autruche, etc.
SKU: 1012190474.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #474
Estimate: € 30 / 50

  • #418

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un plat, un encrier, deux pots à couvercles et deux tasses et soucoupes. Marques de Limoges, Paris et Bavière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #744

    Een vaas van Doyen glas uit Havré-Ville . Tijdperk art deco.

    Un vase en verre de Doyen, Havré-Ville. période Art Déco.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #634

    Een modern kunstwerk van onyx.

    Une oeuvre en onyx moderne.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #655
    Casio & Rodania

    Twee roestvrij stalen herenhorloges. Gedragen.

    Deux montres homme en acieer inoxydable. Bien portées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #8

    ”De gouden eeuw van de rock-’n-roll”. Richard Havers & Richard Evans. Ed. Atrium, Alphen aan den Rijn., 2011. CD inclus.
    Estimate: € 30 / 35
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden ring met een diamant oude slijp van ± 0,20 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de taille ancienne de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #2
    Val St. Lambert

    Een kleurloos kristallen geslepen vaas. Gemerkt onderaan.

    Un vase en cristal taillé incolore. Marque à la base.
    Dim. h 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #703

    Dim. ø: 10 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #55

    Deux différentes boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #476

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine nouée main.
    Dim. 163 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #625

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poidst total de ± 0,20 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #779

    Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00