Un lot de vases en verre coulé, dont deux de couleurs et deux incolores. Val St. Lambert & Bohème.
Dim. h: 20 - 28 cm
SKU: 1012190341.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 50

  • #481

    Een lot zeeschelpen, bestaande uit twee zeeslakken en een dubbele schelp.

    Un lot de coquillages de mer, comprenant deux escargots de mer et une double coquille.
    Estimate: € 30 / 50
  • #262
    George Steel

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #559

    ”Nu féminin”. Une lithographie. Signée et numérotée 9/30 hors planche.
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #360

    Bague en or rose clair 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,40 ct. Qualité I1.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #690

    Een zilveren munt. 900‰. 5 Franse Frank. Hercule 2de Republiek 1849.

    Une pièce en argent. 900 ‰ . 5 Francs français. Hercule 2ème République.
    Dim. 24,92 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #147
    Lodewijk Van Boeckel

    Een smeedijzeren rozentak op albasten voetstuk (Inktpot manco).

    Une branche de rosier en fonte sur socle en albâtre. Pot à encre manquant.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #103

    Une grande cruche en faïence de Hasselt polychrome, écriture ‘Pastilles Poncelet”. Petit éclat.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48

    Een paar siervazen op voet van Brussels/Frans porselein. XIXe eeuw.

    Une paire de vases sur pied en porcelaine de Bruxelles/France. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #541

    Een lampenvoet met een verguld bronzen Boeddha.

    Un pied de lampe et un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Een 18 karaats geel gouden zegelring.

    Bague chevalière en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #746

    Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.

    Une carpette Perse en laine à médaillon.
    Dim. 110 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #344

    Een ovale lijst met bloemenkant.

    Un cadre ovale à rebord fleuri.
    Dim. 66 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00