Un lot de vases en verre coulé, dont deux de couleurs et deux incolores. Val St. Lambert & Bohème.
Dim. h: 20 - 28 cm
SKU: 1012190341.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 50

  • #153

    Un petit ange en bois patiné. Début XVIIIème siècle. Sur socle.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #450

    “La chasse au lion”. Miniature en nacre sculpté. Travail des Indes.
    Dim. 7 x 14,5 cm 56,40 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #102

    Une ancienne affiche à l’occasion du Jubilé 75 années de Belgique, 1905. Par Leon Belloguet et édition La Lithographie artistique à Tournai. Sur jute.
    Dim. 165 x 121 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #132
    Van Destrée (?)

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue campagnarde”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #505

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met kleine pareltjes.

    Broche en or jaune 18 ct, peut servir également comme pendentif, sertie de petites perles.
    Dim. 8,35 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #462
    Liebig

    Een gemengd lot Chromo’s en postkaarten.

    Un lot de Chromos et de cartes postales.
    Estimate: € 40 / 60
  • #233

    ”Mère et enfant”. Une statue en plâtre à patine sur socle en marbre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #388

    Vier diverse borden, waarvan twee Royal Copenhagen en twee Boch Keramis.

    Quatre assiettes différentes, dont deux de Royal Copenhagen et deux de Boch Keramis.
    Dim. Ø: 18 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #448

    Een rood metalen kinderpedaalwagen.

    Une voiture à pédales pour enfant en métal rouge.
    Estimate: € 60 / 80
  • #138

    Une garniture de cheminée en trois pièces en pierre de taille, comprenant une pendule et deux cassolettes. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 26 & 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #170

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,39 ct. Couleur F. VS1.
    Dim. 13,84 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #281

    Een lot van acht bronzen voorwerpen/ bodemvondsten.

    Un lot de huit objets/trouvailles en bronze.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00