Un lot de vases en verre coulé, dont deux de couleurs et deux incolores. Val St. Lambert & Bohème.
Dim. h: 20 - 28 cm
SKU: 1012190341.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 50

  • #376

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes en laine nouée main.
    Dim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #211
    Cronier à Paris

    Une pendule murale en bronze doré, de style Louis XVI à décor d’une vasque et de guirlandes.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #324
    B. Bosmans

    “Hoevezicht.” en “Dreef.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue fermière” et “Allée”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 32 x 35 & 58 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #573

    Een vaasje van Chinees porselein met sang-de-boeufglazuur en met ramskopjes.

    Un petit vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #448

    Een rood metalen kinderpedaalwagen.

    Une voiture à pédales pour enfant en métal rouge.
    Estimate: € 60 / 80
  • #503

    Un vase à col et une assiette en porcelaine d’Imari polychrome. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm; Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #643

    “Dansende Shiva”. Een bronzen beeldje.

    ”Shiva dansante”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #737

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #471

    Une paire de moules à pâté avec couvercles en faïence à glaçure bleue en forme de canards. Travail français.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #610

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,70 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,88 ct.
    Dim. 5,83 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #269
    E. Sanders

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #571

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00