Un lot de vases en verre coulé, dont deux de couleurs et deux incolores. Val St. Lambert & Bohème.
Dim. h: 20 - 28 cm
SKU: 1012190341.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 50

  • #142
    Gaston Noelanders
    Period: Elsene 1910 - 1987

    ”Nature morte, scène de chasse, canards et faisans”. Huile sur toile. Avec livre.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #760
    Vincenti

    Een dubbele ketting met hanger bezet met half edelsteen.

    Chaîne double et pendentif en pierre semi-précieuse.
    Estimate: € 40 / 80
  • #15

    Een 14 karaats wit goud speld bezet met kleine diamanten.

    Epingle en or blanc 14 ct serti de deux petits diamants.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #336
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine nouée main.
    Dim. 180 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #315

    Broche en or jaune 18 ct et son pendentif contenant une pièce de 20 francs suisses.
    Dim. 18,33 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #294

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #92
    J. Petit

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #551

    Een paar gebeeldhouwd houten voorraadflesjes, waarbij één met het deksel in de vorm van een kikker en één in de vorm van een olifant.

    Une paire de flacons en bois sculpté, un sous forme de grenouille et l’autre en forme d’éléphant.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #194

    ”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 104 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #563

    Een wandelstok van gesculpteerd been en gezwart hout.

    Une canne en os et bois laqué noir.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #427

    Een lot van vijftien verschillende apothekerspotten van amberkleurig glas.

    Un lot de quinze pots de pharmacie différents en verre ambre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #550

    Grand buffet en chêne sculpté avec deux petites portes sculptées centrales et un miroir, vers les côtés une petite porte vitrée sur des colonnettes torsadées.
    Dim. 198 x 230 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00