Un lot de vases en verre coulé, dont deux de couleurs et deux incolores. Val St. Lambert & Bohème.
Dim. h: 20 - 28 cm
SKU: 1012190341.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 50

  • #296

    Een koperen luchter met acht lichtarmen en versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre à huit bras en cuivre, pendeloques en cristal.
    Estimate: € 200 / 220
  • #383

    Een lot van 9 boeken met betrekking tot architectuur en tuinarchitectuur.

    Un lot de neuf livres en relation avec l’architecture et jardins.
    Estimate: € 25 / 35
  • #234
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, fruits et fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘54.
    Estimate: € 150 / 200
  • #734
    André Goezu

    ”Nocturni”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 29,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #266

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes à vitrines en acajou style Louis Philippe.
    Dim. 194 x 150 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #86

    12 bestekhouders van zilver 800 ‰ van 580 g. we voegen er 11 glazen aan toe.

    Douze porte-couteaux en argent 800‰ (580 g). Nous ajoutons 11 porte-couteaux en verre.
    Dim. 580 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #417

    Een lot van vijf verschillende karaffen van kleurloos glas en kristal.

    Un lot de cinq carafes et verre et cristal incolore.
    Dim. h: 26 - 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #774

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #239

    “Damesportret”. Olieverf op doek. Spaanse School XVIIIde eeuw.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Ecole espagnole XVIIIème siècle.
    Dim. 84 x 64 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #534
    Steinherz (?)

    ”Vue de ville, Moyen-Orient”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1940.
    Dim. 23 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #215

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger in de vorm van een huisje.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en forme d’une petite maison.
    Dim. 24,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #591

    Une paire de défenses africaines sous forme de crocodiles sculptés.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00