Similar lots by type
-
#767Een paar documentatieboeken m.b.t. Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.
Quelques livres de documentation sur Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#361“Cartes de cabinet des Pays-Bas Autrichiens”. Delen I, II & IV en begeleidende boeken III & IV.
Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.No longer availableEstimate: € 45 / 60 -
#61“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#777Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980.- “Cars”. 2000.
Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.No longer availableEstimate: € 24 / 28 -
#383Een lot postzegels in tien albums, alsook een doos losse zegels.
Un grand nombre de timbres dans dix albums, ainsi qu'une boîte de timbres en vrac.No longer availableEstimate: € 200 / 300
Other lots in this auction
-
#329Een reproducties van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.
Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.No longer availableDim. 48 x 67 cmEstimate: € 30 / 50 -
#295Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van +- 1,04 ct. en een ovale robijn van +- 0,58 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de marquises d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et d'un rubis ovale de + - 0,58 ct.No longer availableDim. 3,65 gEstimate: € 650 / 750 -
#439“Man met krant aan de haard”. Olieverf op doek. Apocrief gesigneerd.
“Homme lisant son journal près de l’âtre”. Huile sur toile. Signature apocryphe.No longer availableDim. 24 x 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#402Een lot van achttien souvenirkoppen van Vieux Paris/ Bruxelles. Met vergulde en meerkleurige decors. XIXe eeuw.
Lot de dix-huit coupes souvenirs du Vieux Paris / Bruxelles. Décors dorés et multicolores. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#491Een antiek Chinees beeld van gesculpteerd hardhout in de vorm van een personage op een Fo-hond. Enkele oude beschadigingen.
Sculpture chinoise ancienne en bois dur représentant un personnage assis sur un chien de Pho. Quelques dégâts anciens.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#522Frans Gentils“Landbewerkers”. Olieverf op doek. Achteraan gesigneerd.
Ouvriers agricoles . Huile sur toile. Signée au dos.No longer availableDim. 45 x 47 cmEstimate: € 90 / 110 -
#192Felix Eyskens“Winters boerentafereel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Scène de campagne en hiver”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 69 x 108 cmEstimate: € 200 / 260 -
#526Louis de PoortereEen mechanisch geknoopt wollen karpet met een decor van ruiters.
Carpette mécanique en laine à décor de cavaliers.No longer availableDim. 190 x 140 cmEstimate: € 30 / 35 -
#153Een modern natuurstenen kunstwerk. Achteraan gemonogrammeerd ‘P K’.
Une œuvre d'art moderne en pierre naturelle. Monogrammée P K au dos.No longer availableDim. 22 x 33 cmEstimate: € 150 / 200 -
#134L. Voets“Boerenerf”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Basse-cour . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 41 x 54 cmEstimate: € 50 / 80 -
#212Een bronzen edelhert op zwart marmeren sokkel. Naar een werk van Jules Moigniez.
Cerf en bronze sur socle en marbre. D’après l’oeuvre de Jules Moigniez.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 300 / 340 -
#483Een Thais personage van gepatineerd en verguld hout.
Personnage en bois doré et patiné. Travail thaïlandais;No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 60

