Similar lots by type
-
#61“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#383Een lot postzegels in tien albums, alsook een doos losse zegels.
Un grand nombre de timbres dans dix albums, ainsi qu'une boîte de timbres en vrac.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#361“Cartes de cabinet des Pays-Bas Autrichiens”. Delen I, II & IV en begeleidende boeken III & IV.
Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.No longer availableEstimate: € 45 / 60 -
#767Een paar documentatieboeken m.b.t. Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.
Quelques livres de documentation sur Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#777Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980.- “Cars”. 2000.
Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.No longer availableEstimate: € 24 / 28
Other lots in this auction
-
#331Een oude balgcamera met glasplaten. Op statief.
Un vieil appareil photo à soufflet avec des plaques de verre. Sur un trépied.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#23Eern paar porseleinen inktstellen, waarbij één met een enkele inktpot en één met twee inktpotjes. (Eén dekseltje manco).
Une paire d'encriers en porcelaine, l'un avec un seul encrier et l'autre avec deux encriers. (un couvercle manquant).No longer availableDim. b: 22 & 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#177Delvaux, BruxellesEen donkerblauwe schoudertas met drukknop in gekorreld leder, gevoerd met daim. Met originele draagtas.
Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#657Twee schelpen van meerkleurig Muranoglas.
Deux coquilles en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. l: 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#343Een lot van drie paar decoratieve smeedijzeren appliques.
Un lot de trois paires d'appliques décoratives en fer forgé.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#601Een hoge tulpenvaas van blauw en wit Chinees porselein, opgebouwd uit zes delen op een basis met vier salamanders.
Un grand vase tulipe en porcelaine chinoise bleue et blanche, composé de six parties sur un socle avec quatre salamandres.No longer availableDim. h: 50 + cmEstimate: € 200 / 240 -
#74Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969“Zicht op de Kalmthoutse heide”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 55 cmEstimate: € 50 / 80 -
#170Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,53 ct. en een centrale saffier van +- 0,50 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,53 ct. Et un saphir central de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,23 gEstimate: € 650 / 750 -
#39Jozef MousPeriod: 1896-1968“Havenzicht” & “Natiepaarden”. Twee werken op papier, het eerste aquarel, het andere inkt. Beide gesigneerd en het tweede gedateerd 26-9-56.
Harbour view & Nation horse . Deux oeuvres sur papier, la première aquarelle, l'autre encre. Les deux signées et la seconde datée du 26-9-56.No longer availableDim. 25 x 35 & 12,5 x 19 cmEstimate: € 60 / 100 -
#480Russische icoon met het leven van Christus met centraal de Verrijzenis. XIXde eeuw. Slijtage aan beschildering, centrale aaneenzet zichtbaar.
Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe sièlce. Usures à la peinture, attachement de deux parties visible.No longer availableDim. 36 x 31 cmEstimate: € 300 / 400 -
#530Een paar bijzettafeltjes met drie poten, versierd met verguld bronsbeslag en met wit marmeren blaadjes.
Une paire de tables d'appoint à trois pieds, décorées avec des garnitures en bronze doré et des plateaux en marbre blanc.No longer availableDim. h: 76 cmEstimate: € 320 / 380 -
#244Een rechthoekige spiegel van deels blauwgepatineerd en met messing beslagen hout.
Un miroir rectangulaire en bois partiellement patiné bleu et clouté de laiton.No longer availableDim. 99 x 68 cmEstimate: € 60 / 80

