Similar lots by type
-
#361“Cartes de cabinet des Pays-Bas Autrichiens”. Delen I, II & IV en begeleidende boeken III & IV.
Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.No longer availableEstimate: € 45 / 60 -
#383Een lot postzegels in tien albums, alsook een doos losse zegels.
Un grand nombre de timbres dans dix albums, ainsi qu'une boîte de timbres en vrac.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#777Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980.- “Cars”. 2000.
Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.No longer availableEstimate: € 24 / 28 -
#61“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#767Een paar documentatieboeken m.b.t. Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.
Quelques livres de documentation sur Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.No longer availableEstimate: € 25 / 30
Other lots in this auction
-
#162Ed. Van Remortel“Het ontschepen van de vangst”. Olieverf op gemaroufleerd doek. gesigneerd.
Le débarquement de la prise . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#738Betonville.Een oude diamantzaag.
Une vieille scie à diamant.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#232Remi Deppe“Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage avec une ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 46 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#471S. FerraroEen porseleinen vaas met blauw op zwart decor van zink, kobalt en titanium. Onderaan gesigneerd.
Un vase en porcelaine avec décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200 / 300 -
#325Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,54 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,54 ct.No longer availableDim. 4,50 gEstimate: € 800 / 900 -
#458GuerinEen tabakspot van steengoed met meerkleurig glazuur. Onderaan gemerkt.
Un pot à tabac en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 30 / 50 -
#602KonicaEen analoog fototoestel met Hexonon zoom en met een extra Osawa MG-lens en een flash. In tasje.
Caméra à photographies analogue avec zoom Hexonon et avec une lentille extra Osawa MG et flash. Dans un sac de Osawa.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#334ColumbiaEen oude slingergrammofoon met een groot aantal platen en met reservenaalden. Werkende staat.
Un vieux phonographe à pendule avec un grand nombre de disques et avec des aiguilles de rechange. État de fonctionnement.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#466Paco Capdell SileroEen serie van vier stoelen in zwarte hoogglanslak. Regeny inspiratie.
Suite de quatre chaises en laque de haute brillance. Inspiration Regency.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#129Maurice HaccuriaPeriod: 1919 - 1991“Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 61 x 53 cmEstimate: € 50 / 70 -
#227“Vrouwe Justitia”. Een bronzen beeldje op arduinen voetstuk naar een werk van Alois Mayer.
Lady Justice . Une sculpture en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Alois Mayer.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 120 / 200 -
#41Twee oude albums met prentkaarten, verstuurd tussen 1906 en 1948, met landschappen en stadszichten uit België, Frankrijk, Italië, Engeland e.a. Meer dan 300 stuks.
Deux anciens albums avec des cartes illustrées, envoyées entre 1906 et 1948, avec des paysages et des vues de ville de Belgique, France, Italie, Angleterre et autres. Plus de 300 exemplaires.No longer availableEstimate: € 150 / 250

