Similar lots by type
-
#777Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980.- “Cars”. 2000.
Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.No longer availableEstimate: € 24 / 28 -
#767Een paar documentatieboeken m.b.t. Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.
Quelques livres de documentation sur Harley Davidson. Ed. Rebo & R&B.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#361“Cartes de cabinet des Pays-Bas Autrichiens”. Delen I, II & IV en begeleidende boeken III & IV.
Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.No longer availableEstimate: € 45 / 60 -
#61“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#383Een lot postzegels in tien albums, alsook een doos losse zegels.
Un grand nombre de timbres dans dix albums, ainsi qu'une boîte de timbres en vrac.No longer availableEstimate: € 200 / 300
Other lots in this auction
-
#592Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableDim. 21 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#311Een oude houten karnton.
Un vieux beurrier en bois.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#151Een Engelse Sterling zilveren set met vier borstels, een handspiegel en een kam. In etui.
Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#300Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct. en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 1,92 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,44 ct. Et deux rubis d'un poids combiné de + - 1,92 ct.No longer availableDim. 3,45 gEstimate: € 750 / 850 -
#2M. Van Lent“Stilleven met kannen op een buffet”. Inkt op papier. Gesigneerd.
“Nature morte aux cafetières sur un buffet”. Encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 16 x 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#479“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fruits . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#600Een bruidspaar. Terracotta beeld naar pre-Columbiaans voorbeeld. Midden-Amerika. Evenals een soortgelijk antropomorf kannetje.
Jeunes mariés. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale. Ainsi qu’une petite verseuse anthropomorphe.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 40 / 60 -
#603Een driedelig art deco klokstel van meersoortig marmer met een hondje van zamak. Restauratie en beschadiging aan een casolette.
Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.No longer availableDim. h: 13 & 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#643Een kommetje van Chinees porselein met een groen decor van een draak en een feniks op gele fond. Onderaan gemerkt.
Petit bol en porcelaine de Chine à décor vert d’un dragon et d’un phénix sur fond jaune. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 18 cmEstimate: € 80 / 100 -
#557Een paar cilindervormige potten van Chinees porselein met een blauw op wit decor van zotjes.
Paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor d'imbéciles bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 70 / 90 -
#674Jef LambeauxPeriod: 1852 - 1908“Erotische scène”. Een bronzen beeldje. Postume geut.
Scène érotique. Statuette en bronze. Fonte posthume.No longer availableDim. h: 6,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#437Goebel, Germany“What’s new?”. Een beeldje van meerkleurig biscuit naar ontwerp van M. I. Hummel. Nr.418. Gemerkt.
Quoi de neuf? . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 418. Marquée.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 60 / 70

