Un lot de métal argenté, composé d'une corbeille à pain de Gallia (Christofle) et de deux bougeoirs construits en deux parties.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2809210007.
Category: Verzilverd.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 40 / 60

  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #328

    Un lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé trois pièces, d'un plateau et d'une soucoupe sur pied avec anse.
    Estimate: € 100 / 120
  • #37

    Een vierdelig verzilverd metalen koffie- en theestel. Tijdperk belle-epoque.

    Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces de la Belle Epoque.
    Dim. h: 13 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #506

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. 100 x130 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #311
    Almazan

    Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.

    Un candélabre en métal argenté avec trois bougeoirs.
    Dim. 47 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #341
    Alessi

    Een inoxen ijsemmer. Gemerkt.

    Un seau à glace en acier inoxydable. Marqué.
    Dim. Ø: 20 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #653

    Un lot de poterie et de grès, dont quatre moules à pudding, quatre pichets et une grande jardinière de Cologne.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #31

    Un pot à tabac en terre cuite, décoré d'un décor en relief de putti. Marqué 'F.G.' en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #570

    Un lampadaire Art Déco en cuivre poli jaune or. Le tronc est recouvert de cuir de daim marron foncé.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #21
    Swiza

    Een tafelklokje in oorspronkelijk doosje.

    Une horloge de table dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #417

    Een designvaas van geglazuurd aardewerk.

    Un vase design en faïence émaillée.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #533

    Lustre en bronze doré à quatre bras de lumière, décoré de têtes de bélier et d'abat-jour en verre satiné et coupe centrale découpée.
    Estimate: € 120 / 200
  • #182

    L'Adoration des Mages. Huile sur toile. Ecole flamande, fin du XVIIe siècle.
    Dim. 88 x 88 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #230

    Un collier en or gris 18 carats avec un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti d'un diamant de +- 0,20 ct. et d'un saphir jaune de +- 2,15 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #307
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et rouge et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244

    “Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.

    Vue sur le Crocoy. Pastel sur carton. Signé.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #681
    Schaub-Lorenz

    Een vintage draagbare radio, model Teddy 80. 1967.

    Une radio portable vintage, modèle Teddy 80. 1967.
    Dim. 19 x 23 x 6 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #48

    Een antieke aardewerken kruik.

    Une cruche antique en faïence.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00