Lot en métal argenté, composé d'un seau à champagne, d'un shaker et de six flûtes à champagne.
SKU: 2604220343.
Category: Verzilverd.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #343
Estimate: € 40 / 60

  • #41

    Een vierdelig koffie- en theestel op dienblad.

    Un service à café et à thé de quatre pièces sur un plateau.
    Dim. h: 14 & 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #316

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #197
    Alpaca

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek in bestekkoffer.

    Couverts en métal argenté élaborés dans sa ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #247

    Lot en métal argenté, composé de deux plateaux différents, d'un bol avec récipient en verre et d'une petite soupière avec cuillère.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #291

    Een verzilverd metalen ijsemmer en zes onderborden.

    Un seau à glace en métal argenté et six sous-plats.
    Dim. Ø: 18 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #17

    Een messingen klokje met perpetuümmechanisme onder stolp.

    Une horloge en laiton à mécanisme perpétuel sous une cloche de verre.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #222
    Tuur De Rijbel
    Period: 1927 - 2017

    “Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme au printemps". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #132

    "Laitière avec son troupeau". Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Albert Klomp, probablement un suiveur. Reste d’une signature. Vers 1800.
    Dim. 42 cm x 36 cm
    Estimate: € 650 / 800
  • #40

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met telkens één parel.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats, chacune sertie d'une perle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #549

    Een zesarmig luchtertje van koper en kristal.

    Lustre à six branches en cuivre et cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #271
    Val Saint-Lambert

    Une grande et une petite coupe en cristal rose, vers 1960. Marquées à la griffe sous la base. Eclats minuscules à la base.
    Dim. Ø: 21 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #660

    Un lot varié, composé de deux montres de poche (Tavanne's Wtch Co. & Roskopf), deux lorgnettes dont une avec montre et une paire de lunettes de théâtre avec nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #674
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, sur quatre pieds coulés. Marqués. Petit éclat sur une patte.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #468

    Vier diverse borden van blauw en wit porselein. China, tijdperk Qinglong.

    Quatre assiettes diverses en porcelaine bleue et blanche. Chine, époque Qinglong.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #494

    Een houten wandklok met messing rond de geëmailleerde wijzerplaat. Met slinger.

    Une horloge murale en bois avec du laiton autour du cadran émaillé. Avec pendule.
    Dim. 130 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #233

    Une Vierge à l'Enfant en albâtre de style baroque. Couronnes en argent avec poinçons hollandais. XIXème siècle.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #619

    Een Indische gouache op zijde.

    Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 77 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00