Un lot d’objets en métal argenté, comprenant un seau à champagne et coupelles. Nous ajoutons un petit tamis à thé en argent.
SKU: 2410170393.
Categories: Verzilverd, Zilver.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 30 / 50

  • #71

    Estimate: € 80 / 120
  • #191

    Couvert en argent massif pour douze personnes: 12 grandes et 12 petites cuillères, 12 grandes et 12 petites fourchettes, une fourchette et une cuillère de service. Poinçons d’Amsterdam 1844, 1e titre (934‰) et orfèvre Hendrik Helweg. Des cuillères de service aux motifs semblables: une pelle à tarte, deuxième titre, lettre date B pour 1861, orfèvre V.H. et puis des marques des Pays-Bas pour 1921, 1927, 1928. En plus une petite cuillère aux poinçons de J.B. Landry (Paris 1833-1856), une petite cui(..)
    Dim. 3923,65 g
    Estimate: € 2400 / 3000
  • #327

    Een vierdelig koffie en theestel van verzilverd metaal met getorste ribben.

    Un service à café et thé de quatre pièces en métal argenté aux côtes torses.
    Estimate: € 50 / 80
  • #247

    Schaaltje in zilverfiligraan. 200,14 g zilver.

    Une coupelle en argent philigrané. 200,14 g.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #825

    The John F. Kennedy commorative, The Lincoln mint. 36 munten van 1 troy ounce in ,925 zilver voor een totaal van1,1 kg. We voegen er een pin van JFK en Jaqueline Kennedy , een factkaart over lincoln en Kennedy met 2 munten en een medaillon van Kennedey aan toe

    The John F. Kennedy commorative, The Lincoln mint. 36 pièces d’ 1 troy ounce en argent ,925 ‰ pesant ±1,1 kg. Nous ajoutons une pins de JFK et de Jacqueline Kennedy, une carte historique sur Lincoln et Kennedy avec 2 pièces de monnaie et un médaillon de Kennedy.
    Estimate: € 450 / 650
  • #375
    Movado

    Une montre à gousset en argent 800‰ gravée d’un motif floral. Poinçons Allemands. Nous ajoutons une pince à sucre en argent gravée.
    Estimate: € 30 / 60

  • #602
    John. F. Kennedy
    Period: 1917 - 1963

    “ Profiles in Courage”: Kennedy, John F. , Harper and Brothers NY, 1961. Edition inaugurale signée, dans un display.
    Dim. 115 x 88 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #819
    William Blackstone
    Period: 1723-1780

    Commentaries on the Laws of England, London, 1809, 4 volumes Couverture carton. Très bon état.
    Estimate: € 200 / 300
  • #754

    “Wellington”. Marineprent. Engels.

    “Wellington”. Une image maritime. Anglais.
    Estimate: € 20 / 30
  • #295

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. en forme de coeur, sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 7,96 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #35

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #652
    Frank-Ivo Van Damme
    Period: °1932

    “Fillette avec sa guitare”. Crayon sur papier. Signé et daté 1977.
    Dim. 75 x 52 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #310

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. Art déco, sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #142

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Porte une signature: Linschoten.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #639
    Hilde Hendrickx

    “Nu féminin”. Crayon sur papier. Signé et daté ‘89.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #14

    “Bruges”. Une eau-forte en couleurs. Signée, avec cachet et numérotée 84/100 hors planche. Dans la planche: C. 1917.
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #569

    Twee Engelse prenten in de reeks “Coaches of the Day”. In eikenhouten lijst.

    Deux images anglaises de la série “Coaches of the Day”. Encadrements en chêne.
    Estimate: € 30 / 40
  • #66

    Un secrétaire en bois de placage à deux tiroirs.
    Dim. H: 105 cm B: 83 cm D: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00