Un lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé trois pièces, d'un plateau et d'une soucoupe sur pied avec anse.
SKU: 2809210328.
Category: Verzilverd.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 100 / 120

  • #7

    Un lot de métal argenté, composé d'une corbeille à pain de Gallia (Christofle) et de deux bougeoirs construits en deux parties.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #341
    Alessi

    Een inoxen ijsemmer. Gemerkt.

    Un seau à glace en acier inoxydable. Marqué.
    Dim. Ø: 20 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #37

    Een vierdelig verzilverd metalen koffie- en theestel. Tijdperk belle-epoque.

    Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces de la Belle Epoque.
    Dim. h: 13 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311
    Almazan

    Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.

    Un candélabre en métal argenté avec trois bougeoirs.
    Dim. 47 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #506

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. 100 x130 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #70

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats, sertie d'un diamant taille ancienne de +/- 10 points. Epoque Art Déco.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #144
    Alfons Dekkers

    Vieille femme et garçon à la lueur des bougies. Huile sur panneau, datée 1894. Signée.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #60

    Een 18 K geelgouden ring bezet een camee. Omstreeks 1930.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée. Vers 1930.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #292

    Une ancienne affiche publicitaire encadrée pour vélos Rochet.
    Dim. 76 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #414
    Erno Nagy
    Period: 1881 - 1951

    Portrait d'un jeune homme souriant. Huile sur panneau. Signée et datée 1925 au dos.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587

    Vase flûté en verre gravé sur base en laiton doré et pierre de taille.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #623

    Un lot composé d'un plat à gaufrette en laiton martelé et ciselé d'environ 1750 et d'une découpe du XVIIIe siècle avec de la soie représentant Saint Ignace.
    Dim. 22 x 28 & 14 x 11 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #462

    “Eyes”. Huile sur panneau dans le style de Cobra. Porte le monogramme 'CHP'.
    Dim. 49,5 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #83

    Une paire de saupoudroirs octogonaux de style Régence à panse gravés. Marqué 800/1000.
    Dim. 524 g h: 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #124

    Un service à café et à thé en argent de quatre pièces avec poignées en bakélite et boutons de couvercle. Poinçons anglais. Marque de fabricant S. Blackensee & Son, Birmingham.
    Dim. h: 8,5 & 18 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #3

    Une tirelire en fonte en forme de poêle de Fobrux.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #603

    Een paar koperen appliques in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire d'appliques en cuivre de style Louis XVI.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00