Un lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé trois pièces, d'un plateau et d'une soucoupe sur pied avec anse.
SKU: 2809210328.
Category: Verzilverd.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 100 / 120

  • #506

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. 100 x130 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #341
    Alessi

    Een inoxen ijsemmer. Gemerkt.

    Un seau à glace en acier inoxydable. Marqué.
    Dim. Ø: 20 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    Een vierdelig verzilverd metalen koffie- en theestel. Tijdperk belle-epoque.

    Un service à café et thé en métal argenté quatre pièces de la Belle Epoque.
    Dim. h: 13 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311
    Almazan

    Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.

    Un candélabre en métal argenté avec trois bougeoirs.
    Dim. 47 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #7

    Un lot de métal argenté, composé d'une corbeille à pain de Gallia (Christofle) et de deux bougeoirs construits en deux parties.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #190

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec une longue chaîne de montre plaquée or. (léger endommagement du cadran).
    Dim. bruto 35,95 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #156
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #206

    Buffet de chasse à étagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux en bas, flanquées de portes en quart de rond et quatre tiroirs en ceinture. Le tout orné de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.
    Dim. h: 187 x 256 x 66 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #512

    Commode tombeau à deux tiroirs, décorée de marqueterie imitation, avec garnitures en bronze et dessus en marbre.
    Estimate: € 200 / 240
  • #70

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats, sertie d'un diamant taille ancienne de +/- 10 points. Epoque Art Déco.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #606

    Un grand coffre à linges antique avec couvercle galvanisé et poignées en fer forgé et à l'intérieur un compartiment et deux petits tiroirs.
    Dim. 78 x 121 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #405
    Capodimonte

    La conversation au repas. Un grand groupe de biscuit italien multicolore sur socle en bois. Marqué et signé 'Marfo'. Manque un doigt du vieux chasseur et un éclat du mur.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #529
    Toshimoto Suzuki
    Period: act. 1870’s - 1900’s

    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #151

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #282

    Portrait de fille. Fusain sur papier. Signé et daté 1890.
    Dim. 49,5v x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #327

    Un ensemble de cinq assiettes en porcelaine de Limoge à décor d'oiseaux peints à la main, signées 'Larue'. Marquées en bas.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #239
    Charles Rousseau
    Period: 1862 - 1916

    “De lezer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1891.

    Le Lecteur. Huile sur toile. Signée et datée 1891.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00