Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een Engels presentatieschaaltje en 46 lepeltjes van Luchtvaartmaatschappijen. (6 x Air Europe, 6x Air Lingus, 9x British Airways, 3x KLM, 12x Sabena, 8x S.A.S. & 2 x Swissair.

Un lot de métal argenté, comprenant un plateau de présentation et 46 petites cuillères de plusieurs compagnies aériennes. (6 x Air Europe, 6x Air Lingus, 9x British Airways, 3x KLM, 12x Sabena, 8x S.A.S. & 2 x Swissair).
SKU: 1012190007.
Category: Verzilverd.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 40 / 50

  • #97
    Christofle

    Un sucrier en verre et métal argenté. Avec marque. On ajoute une petite cuillère en argent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #398

    Een lot van 9 kunstboeken, ed. Arcade en andere: - “Sint Martens Latem”. - “Veranneman”. - “Het glas in België”. - “Pol Bury”. - enz.

    Un lot de 9 livres d’Art: - “Sint Martens Latem”. - “Veranneman”. - “Het glas in België”. - “Pol Bury” et autres.
    Estimate: € 80 / 120
  • #479

    Een paar Japanse houtsneden met erotische voorstellingen.

    Une paire de gravures sur bois japonaises, représentations érotiques.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #488

    “Van kasteel naar kasteel”. Paul Arren. Volledige reeks van elf volumes.

    ”Van kasteel naar kasteel”. Paul Arren. Série complète, 11 volumes.
    Estimate: € 55 / 80
  • #262
    George Steel

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #86

    12 bestekhouders van zilver 800 ‰ van 580 g. we voegen er 11 glazen aan toe.

    Douze porte-couteaux en argent 800‰ (580 g). Nous ajoutons 11 porte-couteaux en verre.
    Dim. 580 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #674

    “Composotie”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une peinture sous verre. Signée.
    Dim. 33 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #254
    K.M. Claessens

    “Waterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #590
    Pierre Balmain Paris

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #507

    Une paire de représentations de Bouddha, partiellement en bronze doré.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #504

    “Caféscène”. Olieverf op paneel.

    ”Scène au café”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #791

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00