Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een Engels presentatieschaaltje en 46 lepeltjes van Luchtvaartmaatschappijen. (6 x Air Europe, 6x Air Lingus, 9x British Airways, 3x KLM, 12x Sabena, 8x S.A.S. & 2 x Swissair.

Un lot de métal argenté, comprenant un plateau de présentation et 46 petites cuillères de plusieurs compagnies aériennes. (6 x Air Europe, 6x Air Lingus, 9x British Airways, 3x KLM, 12x Sabena, 8x S.A.S. & 2 x Swissair).
SKU: 1012190007.
Category: Verzilverd.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #7
Estimate: € 40 / 50

  • #97
    Christofle

    Un sucrier en verre et métal argenté. Avec marque. On ajoute une petite cuillère en argent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #531

    Een paraplubak van Chinees porselein, versierd met een meerkleurig Cantondecor.

    Un bac à parapluies en porcelaine de Chine, décoration Canton polychrome.
    Estimate: € 30 / 50
  • #509

    ”Dames”. Aquarelle et fusain sur papier. Porte le monogramme ‘PvdH’.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #607

    Een vierhoekige theepot van blauwgeglazuurd Chinees aardewerk.

    Une théière rectangulaire en faïence de Chine à glaçure bleue.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #150
    Baume & Mercier Géneve

    Montre de dame art déco en platine sertie de brillants ayant un poids tota de ± 2,0à ct entourant le cadran et sur le bracelet.
    Dim. 40,77 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #201
    E. Laurent

    ”Femme de pêcheur”. Une statue en bronze à patine dorée. Signée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #591

    Une paire de défenses africaines sous forme de crocodiles sculptés.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #188

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #553

    Metalen design luchter met zes lichten.

    Un lustre en métal design.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #12

    Un lot d’objets divers en relation avec la Famille Royale belge.
    Estimate: € 20 / 30
  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #126

    Een commode met drie laden in Louis-Philippestijl.

    Une commode à trois tiroirs style Louis Philippe.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #579

    “De stokers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Les chauffeurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00