#308Christofle
Couvert en métal argenté pour douze personnes, comprenant des grands couteaux, cuillères et fourchettes, des cuillères et des fourchettes à dessert (deux fourchettes manquantes), un couvert à salade, une cuillère de service, une cuillère à sauce et une pelle à tarte. Petits couteaux, cuillères et fourchettes manquent. Dans une ménagère.No longer availableEstimate: € 80 / 140 -
#33
Lot d’argenterie de table dont 12 porte-couteaux en métal argenté en forme de chiens, une pince à sucre en forme d’oiseau, un tire-bouchon, un rond de serviette en argent et un autre en métal argenté, ainsi que trois salières aux couvercles en argent.No longer availableEstimate: € 20 / 30
#447
Petit lot de bronzes asiatiques comprenant un bol ancien à décor cloisonné de paons et une statuette représentant un bodhisattva à huit bras.No longer availableDim. Ø: 16 h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#276
Buffet en chêne sculpté de style Renaissance Malinoise avec deux portes sculptés et un tiroir en ceinture.No longer availableDim. H: 105 cm B: 105 cm D: 53 cmEstimate: € 60 / 100 -
#767Willy Vandersteen
Lot de 42 albums de bandes dessinées dont Suske en Wiske, Jerom, De Rode Ridder, Bessy et Safari.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#148
Une série de 12 grands et 12 petits couteaux avec des manches ciselées en rocaille. Poinçons allemands, fin XIXe siècle et 800 ‰. Lames en acier.No longer availableEstimate: € 280 / 350 -
#434Germaine BrusPeriod: °1915
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#811
#438
Petit bol en porcelaine dite capucine, l’intérieur à décor bleu et blanc de fleurons. Cheveux. Vers 1800.No longer availableDim. Ø: 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#573
Een oude pop van kunststof met kanten kleertjes. Op staander.
#164Jaak Van Wijck
“L’Escaut au crépuscule”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#378
Boîte contenant 18 négatives sur verre au thème “Anvers 1920”. Un dégât.No longer availableEstimate: € 90 / 120 -
#301Capodimonte
“Garçon et fille au bord d’un ruisseau” et “Jeune couple sur une balançoire”. Deux groupes en biscuit polychrome. Avec marques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#521
Danseuse et petit Bouddha en ivoire sculpté. Travail asiatique. Nous ajoutons un Bouddha en jade sculpté.No longer availableDim. h: 7, 8 & 20 cmEstimate: € 60 / 100