#308ChristofleEen verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote messen, lepels en vorken, dessertlepels en -vorken (twee vorkjes manco), een slabestek, een serveerlepel, een sauslepel en een taartschep. Kleine messen, lepels en vorken manco. In menagère.
Couvert en métal argenté pour douze personnes, comprenant des grands couteaux, cuillères et fourchettes, des cuillères et des fourchettes à dessert (deux fourchettes manquantes), un couvert à salade, une cuillère de service, une cuillère à sauce et une pelle à tarte. Petits couteaux, cuillères et fourchettes manquent. Dans une ménagère.No longer availableEstimate: € 80 / 140 -
Lot d’argenterie de table dont 12 porte-couteaux en métal argenté en forme de chiens, une pince à sucre en forme d’oiseau, un tire-bouchon, un rond de serviette en argent et un autre en métal argenté, ainsi que trois salières aux couvercles en argent.No longer availableEstimate: € 20 / 30
#431Een lot blauw en wit Chinees porselein, bestaande uit bordjes, schoteltjes en kommetjes. Beschadigingen.
Lot de porcelaines de Chine bleues et blanches comprenant des petites assiettes, de soucoupes et des tasses. Dégâts.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#108Een paar kandelaars van zilvergepatineerd brons, gedragen door twee engelen. Geuten op schaal naar grotere voorbeelden.
Paire de candélabres en bronze à patine argenté portée par deux angelots. Fontes d’après des exemples plus grands.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#731Een lot van drie bronzen Indische bellen.
Un lot de trois cloches en bronze indiennes.No longer availableDim. h 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#644KoliaiEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
#246Een eetkamer van gesculpteerd eikenhout, bestaande uit een verlengbare tafel (148 x 100), een tweedeursbuffet (96 x 145 x 56) met twee laden in de gordel en zes stoelen met lederen bekleding.
Salle à manger en chêne sculpté comprenant d’une table à allonges (148 x 100 cm), un buffet à deux portes (96 x 145 x 56 cm) avec deux tiroirs en ceinture et six chaises recouvertes de cuir.No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#692Een paar antieke kandelaars van kwikglas. Z.g. arme-mensen-zilver.
#140Een 18 karaats geel gouden broche bezet met bloemvormige koraal en vier parels.
Une broche en or jaune 18 ct sertie de corail en fleur et quatre perles.No longer availableDim. bruto: 21,36 gEstimate: € 200 / 300 -
#643Een oude pop van kunststof met slaapoogjes en kanten kleertjes.
#694Een zwartgelakt Chinees lessenaartje. Met personages gedecoreerd.
Un pupitre chinois laqué noir. Décor de personnages.No longer availableDim. 42 x 24 cmEstimate: € 80 / 100