Lot de métal argenté comprenant une cruche à bec, un légumier, une terrine à sauce et une théière. Travail anglais et français.
Dim. l: 14 - 20 cm
SKU: 2909200358.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 30 / 50

  • #41
    Goebel

    “Petit garçon au parapluie”. Statuette en porcelaine par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 26
  • #706

    Petite commode Louis XV bombée ouvrant à tris tiroir et avec tablette en marbre. Décoré de marqueterie fleurie. Usures.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #666

    Een Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Tapis chinois en laine à décor de fleurs.
    Dim. 270 x 182 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199
    Eugène Van Mieghem
    Period: 1875 - 1930

    “Zicht op de Schelde”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue de l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 2500 / 2600
  • #89

    “Personnages sur une rivière gelée”. Huile sur panneau. Ecole hollandaise, XIXe siècle.
    Dim. 30 x 42,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #668

    Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

    Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
    Dim. H. 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #725

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et un grenat de + - 1,46 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #761

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #644

    Een XIXe eeuwse Belgische kolbak van bont.

    Bonnet à poile belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 240
  • #570

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met vijf parels.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec cinq perles.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #654

    Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.
    Estimate: € 100 / 160
  • #634

    Shako de l’école militaire belge, fin XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00