Un lot d’objets en métal argenté comprenant un petit vase, quelques plats et deux ensembles à épices.
SKU: 1004180008.
Category: Verzilverd.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 60

  • #347
    Wiskemann

    Un service à thé et café en quatre pièces en métal argenté sur un plateau. Nous ajoutons un plat ovale. Avec marques.
    Estimate: € 80 / 120

  • #257

    ”Le petit oiseau apprivoisé”. Une statue en bronze. d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #34
    Floris Jespers

    ”Personnage dans un intérieur”. Une gravure sur bois. Signée hors planche et monogramme dans la planche.
    Dim. 26 x 20,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #782
    Sanson

    “Les Provinces Pays Bas Catholiques”. Carte ancienne colorée à la main. XVIIe siècle.
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #597

    “Figuren”. Een modern bronzen beeld.

    “Figures”. Sculpture moderne en bronze.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #765

    Eikenhouten koffer. XIXde eeuw.

    Un coffre en chêne. XIXième siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Een serie van zes Engelse stoelen van mahoniehout, versierd met inlegwerk.

    Une série de six chaises anglaises en acajou, décoration incrustée.
    Estimate: € 120 / 200
  • #276

    Een sobere eikenhouten tafel .

    Une table en chêne sobre.
    Dim. 220 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #373

    Een koperen plafonnière met glazen kap. Begin XXe eeuw.

    Un plafonnier avec abat-jour en verre. Début XXième siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #715

    Een paar aardewerken boekensteunen in de vorm van duiven. Modelnummer onderaan.

    Paire de serre-livres en faïence en forme de pigeons. Numérotés sous la base.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #415

    Une table de salon en laque Chinoise noir avec un décor de fleurs et oiseaux en pierre dure dans la tablette. Verre manquant.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #128

    Een paar porseleinen lampenvoeten versierd met engelen. Koperen monturen.

    Deux pieds de lampes en porcelaine, décoration d’anges et montures en cuivre.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #485
    Swarovski

    Flacon à parfum de style orientaliste au bouchon satiné et sur une arcade en cristal partiellement satiné. Les pièces avec marque.
    Dim. h: 11 & 9 cm
    Estimate: € 70 / 130

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00