Un lot d’objets en métal argenté comprenant un petit vase, quelques plats et deux ensembles à épices.
SKU: 1004180008.
Category: Verzilverd.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 60

  • #347
    Wiskemann

    Un service à thé et café en quatre pièces en métal argenté sur un plateau. Nous ajoutons un plat ovale. Avec marques.
    Estimate: € 80 / 120

  • #228

    Une paire de chandeliers en argent, style Adam. Pas de poinçons. 950 g brut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #299
    Felix Timmermans

    “Zwerver in de sneeuw”. Tekening. Gesigneerd.

    ”Vagabond dans la neige”. Dessin. Signé.
    Dim. 32 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #296

    Een verlengbare eikenhouten tafel met gedraaide poten

    Une table à allonges en chêne à pieds torsadés.
    Dim. 180 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #534
    Michel Hereman

    “Etre post-démoniaque”. Sculpture en faïence. Monogrammée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Een partij Belgische postzegels in 5 albums, waarvan 4 Davo: alle uitgiftes postfris van 1992 tot en met 2016. Ook vellen en blokjes.

    Collection de timbres postes belges dans cinq albums dont 4 Davo: toutes les éditions non oblitérées de 1992 à 2016. Ainsi que des blocs et des feuilles.
    Estimate: € 240 / 300
  • #588

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #4
    L. Bervoets

    “Naakten in een landschap”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Nus dans un paysage”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 24 x 32,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #812

    Twee mahoniehouten stoelen in Regencystijl, bekleed met rood fluweel.

    Deux chaises en acajou, style Régence, revêtement en velours rouge.
    Estimate: € 40 / 50
  • #317

    Drie verschillende warmhouders van messing, versierd met reliëfs van biscuit.

    Trois chauffe-plats en laiton, décors de biscuit en relief.
    Estimate: € 30 / 40
  • #454
    Kurt Lewy

    ”Composition”. Crayons couleurs. Monogrammé et daté 1961.
    Dim. 19,5 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #258

    Een reliëf van een ballerina in gips. Uit de omgeving van Jan Cockx.

    Une ballerine en relief en plâtre. Entourage de Jan Cockx.
    Dim. H. 167 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #659

    “Italianiserend landschap”. Gemengde techniek.

    “Paysage italianisant”. Technique mixte.
    Dim. 16 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00