Un lot d’objets en métal argenté comprenant un petit vase, quelques plats et deux ensembles à épices.
SKU: 1004180008.
Category: Verzilverd.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 60

  • #347
    Wiskemann

    Un service à thé et café en quatre pièces en métal argenté sur un plateau. Nous ajoutons un plat ovale. Avec marques.
    Estimate: € 80 / 120

  • #361
    G. Fieravino

    Een bol vaasje van porselein met een handgeschilderd bloemendecor.

    Petit vase sphérique en porcelaine à décor de fleurs peintes à la main.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #634

    “Péniches sur le canal”. Huile sur panneau. Porte une signature: Wolter.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #115

    Une tasse et sous-tasse en argent dans un étui. Poinçons français, 950 ‰. Paul Canaux & Cie. 1892 - 1911.
    Dim. 188,5 gram
    Estimate: € 50 / 70
  • #331

    Un crucifix en bois laqué noir, tortue incrustée et traits en ivoire. Quelques pièces manquantes, le corpus en cuivre a été ajouté récemment.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #150

    Broche d’époque Victoria en or jaune 18 ct et argent en forme de fleur sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et de petites perles.
    Dim. 9,95 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #442
    Felix Timmermans

    “Geseling”. Houtsnede, gehoogd. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Flagellation”. Une gravure sur bois rehaussée. Signée hors planche.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #769
    Guido Vanderheyden

    “Profil d’un homme”. Deux eaux-fortes signées, numérotées sur dix exemplaires et datées 2005 et 2007 hors planche.
    Dim. 21,5 x 15 & 24,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #68

    ”L’année 20003; Un album chromo, éditions Chocolat Aiglon. Avec des illustrations par Léon Goetgeluck. 1953.
    Estimate: € 20 / 25
  • #117

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #417

    Une table à ouvrage en bois de placage acajou avec un miroir dans la tablette rabattable et tiroir en dessous. XIXième siècle.
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #786
    Hamadan

    Een wollen Oosterse loper. Handgeknoopt.

    Un couloir d'Orient en laine, noué main.
    Dim. 181 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #538

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00