Un lot d’objets en métal argenté comprenant un petit vase, quelques plats et deux ensembles à épices.
SKU: 1004180008.
Category: Verzilverd.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 60

  • #347
    Wiskemann

    Un service à thé et café en quatre pièces en métal argenté sur un plateau. Nous ajoutons un plat ovale. Avec marques.
    Estimate: € 80 / 120

  • #282

    ”La bataille”. Huile sur panneau. Pas de signature, probablement entourage de Carel Breydel. Début du XVIIIième siècle.
    Dim. 36 x 58 cm
    Estimate: € 1200 / 2000
  • #797

    Lot de porcelaines de Chine comprenant une assiette bleue et blanche, un confiturieer de style famille rose, deux plats décorés de personnages et un bol à décor bleu et blanc. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #289
    Robert Boudry

    “Portaaltje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petit portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #302

    ”The sampler” & “Serenity”. Deux sérigraphies d’après des oeuvres de Campbell Taylor. Angleterre, années ‘30. Encadrements impressionnants, mais quelques dégâts.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #484

    “Suspends ton vol...”. Aquarelle. Porte une signature J. Gaillart.
    Dim. 24,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #806

    Une petite armoire ronde en bois de placage à une porte et une tablette en marbre rouge.
    Dim. 70 x Ø 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #758

    Chope à bière allemande en faïence à décor militaire polychrome commémorant la guerre de 1914 avec croix de fer sur le couvercle en étain.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #309
    Jan Bazuin
    Period: 1930 - 2003

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #118

    Un vase en verre mauve avec une décoration style Art Déco doré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #457

    Jardinière en porcelaine polychrome et doré à décor de chasseurs.
    Dim. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #462
    Floris Jespers

    ”Moi et la Mer”. pointe sèche. Numérotée 4/30 et signée hors planche.
    Dim. 7 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00