Un lot d’objets en métal argenté comprenant un petit vase, quelques plats et deux ensembles à épices.
SKU: 1004180008.
Category: Verzilverd.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 60

  • #347
    Wiskemann

    Un service à thé et café en quatre pièces en métal argenté sur un plateau. Nous ajoutons un plat ovale. Avec marques.
    Estimate: € 80 / 120

  • #348

    Een dekselvaas van Gouda-aardewerk met een handgeschilderd meerkleurig decor.

    Une potiche en terre cuite Gouda avec décor peint à la main polychrome.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #167

    “Classicistische voorstelling”. Een bronzen beeld naar een werk van Bouval. Klein manco.

    ”Représentation classique”. Une statue en bronze d’après une oeuvre de Bouval. Petit manquement.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #818

    Een sobere armstoel met rieten zit.

    Fauteuil sobre à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 40
  • #192
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #202

    ”La Duchesse de Pompadour en belle jardinière. Pastel sur papier d’après une oeuvre de Carle Van Loo, Palais de Versailles. Porte une signature.
    Dim. 95 x 69 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #309
    Jan Bazuin
    Period: 1930 - 2003

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #172
    Remy De Pillecyn
    Period: 1920-1986

    “Vissersjongen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheur au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 85 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #151

    Un sac à main en cuir d’autruche. Marque et avec certificat de Kampala Ouganda. Patente 2753093.
    Estimate: € 150 / 250
  • #383

    Un lot d’objets en cristal de Bohème, comprenant une coupe mauve et une coupe rouge et un vase mauve.
    Dim. ø: 23; h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112
    Jean Poulain

    “Zuiders landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage du Midi”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #562
    Corneille

    “Femme, chat et oiseau”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numérotée 113/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #154

    ”Le pont”. Huile sur panneau. Porte la signature: Emovy (?).
    Dim. 37 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00