#1100
Lot de métal argenté comprenant six verres à thé sur soucoupes, une petite icône, un cadre en verre et métal argenté, une cafetière et une théière à réchaud, un sucrier, un pot à lait et un plateau.No longer availableEstimate: € 40 / 60
#416
Een eikenhouten eendeurskastje met een lade bovenaan. Tijdperk Régence.
#753
Houten kolenbak met messingen handvat.
Bac à charbon en bois à anse en laiton.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#883Stein
#484N. Van den Wyngaert
“Composition abstraite”. Technique mixte sur papier. Signé et daté ‘96.No longer availableDim. 60 x 48 cmEstimate: € 120 / 180 -
#621
Een paar boekensteunen van gesculpteerd albast in de vorm van een kaketoe.
Paire de serre-livres en albâtre sculpté en forme de cacatoès.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#369
#993
Een sobere Engelse eendeursvitrinekast.
#826
#932
Twee gravures en een oorkonde met medaille m.b.t. de Napoleontische tijd. Landelle naar Swebach. “Joachim Murat” (21 x 11 cm). P.M. Alix naar Appiani. “Le Général Buonaparte” (38 x 29 cm). “Médaille de Sainte-Hélène instituée par S.M. Napoléon III, met oorkonde genummerd 24891 ingelijst in Empirestijl (39,5 x 40 cm).
#183
Een gefineerde Italiaans vitrinekastje, versierd met bronsbeslag.
Petite vitrine italienne en bois de placage décorée de bronze.No longer availableDim. h: 140 cmEstimate: € 1200 / 1400 -
#850Stein
Twee bierpullen van porselein met tinnen deksel. De kleinste met een polychroom decor van soldaten. Onderaan gemerkt AK voor Kaiser, jaren zestig. De andere met een dorpszicht. Onderaan gemerkt Schedel Bavaria.2
#250
Parure extraordinaire en or jaune 18 ct comprenant un collier, une paire de boucles d’oreilles et une bague sertis de brillants ayant un poids totale de ± 2,25 ct et d’une opaline centrale de ± 6 ct et de perles. Dans les boîtes d’origine.No longer availableDim. bruto 49,66 gEstimate: € 3500 / 4500