Lot de couverts en métal argenté comprenant 24 fourchettes, 21 couteaux, 24 cuillères, 4 petits couteaux, 19 petits cuillères, une pelle à tarte, une presse à limons, une cuillère à salade, une grande et une petite cuillère de service, une louche et une pince à sucre.
SKU: 2909200362.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #362
Estimate: € 35 / 50

  • #316
    Paco Capdell Silero

    Een serie van vier stoelen in zwarte hoogglanslak. Regeny inspiratie.

    Suite de quatre chaises en laque de haute brillance. Inspiration Regency.
    Estimate: € 200 / 240
  • #662

    Shako d’un médecin de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #527

    Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit decor van een fabeldier.

    Carreau en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’un animal fabuleux.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #58

    Suite de quatre assiettes en faïence polychrome. Delft, XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #552

    Een lot van drie hoofddeksels van de Rijkswacht.

    Lot de trois chapeaux de la gendarmerie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #18
    Val St. Lambert

    Coupe en cristal taillé incolore avec monture en cuivre. Marque sous la base et avec étiquette.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #401

    Een handgemaakt beeldje van meerkleurig Muranoglas in de vorm van een haan.

    Coq en verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #751

    Deux garnitures en marbre dont un noir à deux encriers et un rouge avec un seul encrier.
    Dim. b: 27,5 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #262

    Service de verres en cristal taillé incolore pour douze personnes comprenant des verres à apéritif et/ou à eau, des coupes à champagne, des verres à vins blanc et à vin rouge. Un verre à vin rouge manque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #745
    Burberry Swiss Made

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Une montre pour homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 120
  • #287

    “La leçon de musique”. Groupe en porcelaine polychrome. Allemagne (?). Marque à la lettre D couronnée. Deux fleurettes manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #151

    “Femme couchée”. Sculpture en bronze lde style art déco d’après un oeuvre de Leonard. Sur socle en marbre.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00