Lot de couverts en métal argenté comprenant 24 fourchettes, 21 couteaux, 24 cuillères, 4 petits couteaux, 19 petits cuillères, une pelle à tarte, une presse à limons, une cuillère à salade, une grande et une petite cuillère de service, une louche et une pince à sucre.
SKU: 2909200362.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #362
Estimate: € 35 / 50

  • #579

    Een vilten kepie van de Artillerie van de Belgische burgerwacht, model 1868.

    Képi de l’artillerie civile belge, modèle 1868.
    Estimate: € 80 / 120
  • #134
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    “Vue de la Côte”. Huile sur panneau. Signé et daté 1964.
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #347
    Val Saint Lambert

    Coupe à fruits (Ø 25 cm) et cendrier (Ø 16 cm) en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous les bases.
    Estimate: € 100 / 150
  • #464
    Alicia Rymowicz
    Period: Kazan, 1907 - Antwerpen 1992

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Een 18 karaats wit gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or blanc 18 carats.
    Dim. 2,51 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #621

    “Panthère marchant”. Sculpture en bronze à patine foncée. Sur socle en pierre de taille.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #429

    Een Arabisch ruitertafereel op ivoor.

    Scène aux cavaliers arabes sur ivoire.
    Dim. 25 x 32 cm (met kader)
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #480

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,87 ct.
    Dim. 8,90 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #359

    Service à verres en cristal taillé incolore, modèle Val Saint-Lambert mais sans marque.
    Estimate: € 120 / 200
  • #67

    Loupe sur base en fonte. Ainsi qu’une lorgnette à manche émaillée.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #680

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00