Een lot verzilverd metalen bestekken, bestaande uit twee sets van twaalf lepels en twaalf vorken (art nouveau), twaalf grote en twaalf kleine messen met hoornen handvatten, twaalf dessertvorkjes, een set van elf en een set van twaalf koffielepeltjes, een pollepel, twee taartscheppen en een suikertangetje.

Un lot de couverts en métal argenté, comprenant deux sets de douze cuillères et douze fourchettes Art Nouveau, douze grands et douze petits couteaux aux manches en corne, douze fourchettes à dessert, douze et onze cuillères à café, une louche, deux pelles à tarte et une pince à sucre.
SKU: 2506190870.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #870
Estimate: € 100 / 120

  • #358

    Une garniture de dévotion, style gothique, comprenant un crucifix avec Marie et Jean sur les côtés et deux candélabres torsadés. Travail belge, fin XIXème siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #381

    Une farde avec des jeux en papier.
    Estimate: € 20 / 30
  • #172
    Henri Dillens
    Period: 1812-1872

    ”La diseuse de bonne fortune et lumière de bougies”. Huile sur panneau. Signé et daté 1860.
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #511

    Une lampe à huile en porcelaine Imari, pied en cuivre et montures, coupe en verre satiné, décor d’oiseaux polychromes.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #67

    Een lot verzilverd metaal bestaande uit serveerbestekken en een fotokader.

    Un lot de métal argenté, comprenant des couverts à service et un cadre à photographie.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #222

    Een houten kapelletje met een wassen Madonna. Omstreeks 1900.

    Une petite chapelle en bois et une Vierge en cire. +- 1900.
    Estimate: € 50 / 80
  • #54

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #193

    Een driedelig klokstel van koper en onyx.

    Une garniture de cheminée en cuivre et onyx.
    Estimate: € 200 / 240
  • #675

    Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.

    Un bracelet esclave en argent. 925‰.
    Dim. 61 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #89
    Garod

    “Weg langs een waterloop”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chemin et fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #246

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Estimate: € 420 / 460
  • #183

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00