Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: animorphe kruiken, vaasjes enz.

Nombreux objets en verre vert moulé : pichets animorphes, vases, etc.
Dim. h: 85 en 11 cm
SKU: 2906210429.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #429
Estimate: € 80 / 120

  • #345

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #222

    “Missale Romanum”. Antwerpen, Plantin, 1757. Lichte waterschade en slijtage.

    “Missale Romanum”. Anvers, Plantin, 1757. Légères traces d’humidité et usures.
    Dim. 38 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #522

    Un trumeau en bois patiné or avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #384

    Femme laitière avec vache en faïence de Delft multicolore. Restauration sur une corne et un pied et un pied du tabouret manquants. Marqué par Dextra en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #442
    Karel Demel
    Period: °1942

    “Musik”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '79 et numérotée 24/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #624
    Charles Delporte
    Period: 1928 - 2012

    “Surrealistische flora”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Flore surréaliste. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #523

    Une paire de girandoles en bronze à six lumières électriques et décorées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #400

    Een dubbel fotokader van Sterling zilver. Engelse keuren.

    Un double cadre photo en argent sterling. Poinçons anglais.
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #327
    Val St. Lambert

    Une paire de bougeoirs à deux branches en cristal incolore taillé. Signé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #137

    “Chasseur anglais avec chien et cor”. Un groupe en bronze avec patine en partie multicolore sur socle en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #628

    Le maroquinier. Figurine en biscuit polychrome. Marquée par Capodimonte et signée Conte.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #477

    Un pied de lampe en ivoire finement sculpté avec des scènes de chasse aux tigres. Avec calotte en ivoire. Dommage pour la calotte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 340

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00