Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: animorphe kruiken, vaasjes enz.

Nombreux objets en verre vert moulé : pichets animorphes, vases, etc.
Dim. h: 85 en 11 cm
SKU: 2906210429.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #429
Estimate: € 80 / 120

  • #618

    Drie vaasjes en een lampenvoet van blauw en wit aardewerk. Delft en Nimy.

    Trois vases et un pied de lampe en faïence bleue et blanche. Delft et Nimy.
    Dim. h: 20 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #275

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,08 ct. en een parel.

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,08 ct et d’une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #382

    La couturière. Huile sur papier. Légers dommages en haut à gauche.
    Dim. 38 x 27,5
    Estimate: € 100 / 150
  • #479
    Marguérite Acarin Akarova
    Period: 1904-1999

    “Vrouwenportret”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    Portrait de femme. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 77 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Une table ovale dans l'environnement du chêne et avec base en cuivre martelé. quatre pieds, incrusté d'une garniture décorative. Années 1930.
    Dim. 120 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #59
    Van Os

    Taureau. Aquarelle sur papier. XIXème siècle. Porte une signature.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Un buffet en chêne à trois tiroirs au-dessus de deux portes à panneaux. XIXème siècle. Feuilles volantes.
    Dim. 100 x 141 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #126

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #243

    Een grote vaas van Torhouts aardewerk met een gestileerd disteldecor.

    Un grand vase en poterie de Torhout à décor de chardon stylisé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Een sober mahoniehouten tafeltje met tapse poten en met een lade in de gordel.

    Une table sobre en acajou avec des pieds fuselés et un tiroir en ceinture.
    Dim. 96 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #336

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de bobèches en bronze de style Louis XVI.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #614
    Marcel Mazy

    “De Ruïne”. Tekening. Gesigneerd en gedateerd 1976.

    La Ruine. Dessin. Signé et daté 1976.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00