Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: animorphe kruiken, vaasjes enz.

Nombreux objets en verre vert moulé : pichets animorphes, vases, etc.
Dim. h: 85 en 11 cm
SKU: 2906210429.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #429
Estimate: € 80 / 120

  • #248

    Deux grands plats décoratifs en faïence multicolore. Marqué 'C B' en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #605

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #538

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #344

    Een gietijzeren paraplubak.

    Un porte-parapluie en fonte.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #543
    Colmore

    Een groen glazen designvaas.

    Vase design en verre vert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #77

    Un lot d'argent, composé d'un couvert à hors-d'œuvre en trois pièces avec six cuillères et une louche. 800‰. Inclus deux petites cuillères et six fourchettes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #345

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
    Dim. 3,43 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #87

    Een lederen aktetas.

    Mallette en cuir.
    Estimate: € 50 / 60
  • #65

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille marquise d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #694

    Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.

    Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 75 en 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #121

    Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #444
    René Carcan
    Period: 1925-1993

    Les fleurs en vacances. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée E.A. 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 58,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00