Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: flessen kruiken, karaffen enz.

Lot d'objets en verre vert moulé : bouteilles, pichets, carafes, etc.
Dim. h: 43 en 15 cm
SKU: 2906210419.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #419
Estimate: € 80 / 120

  • #1
    Goebel, Germany

    “Yorkshireterriër”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Yorkshire Terrier. Une figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #513

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine à décor de personnages. Avec couvercle en bois.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #385

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #285

    Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant central de ca 0,57 ct F VSI et de brillants ayant un poids total de ca 0,14 ct.
    Dim. 3,51 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #451

    Vase balustre en porcelaine à décor multicolore de geishas dans un évidement sur fond de fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #477

    Un pied de lampe en ivoire finement sculpté avec des scènes de chasse aux tigres. Avec calotte en ivoire. Dommage pour la calotte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #637

    Een oude kepie van de RTT.

    Un vieux képi de la RTT.
    Estimate: € 30 / 50
  • #141

    Deux sucriers en argent différents. Poinçons de Londres. Années 1930.
    Dim. h: 15 & 17 cm 386,60 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #180

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een smaragd van +- 10 ct. Maat 52.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'une émeraude de +- 10 ct. Taille 52.
    Dim. 3,58 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #683
    Laderier

    Een verzilverde ijsemmer. Onderaan gemerkt.

    Un seau à glace en métal argenté. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #171
    Royal Bonn

    Une jardinière ornementale en poterie à décor de feuilles multicolores et dorées. Marquée en bas.
    Dim. b: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #684

    Un plat de service en métal argenté, orné d'un décor gravé. Sur pieds.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00