#646
Une chaise longue chromée, inspirée de la LC4 dessinée par Charlotte Perriand (Le Corbusier).No longer availableDim. l: 170 cmEstimate: € 120/200 -
#130
Een 18 K geelgouden ring bezet met email en een smaragd van +- 20 ct. Maat 50.
#398MNP, Limoges
Paire d'assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux soulevés à la main dans un paysage au centre, avec aile bleu cobalt et tranche dorée. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 40/60 -
#210
Een 18 K geelgouden hanger bezet met vijf kleine robijntjes.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti de cinq petits rubis.No longer availableDim. 1,88 gEstimate: € 220/250 -
#648
Een lot van zes antieke mondgeblazen glazen bollen voor vissersnetten.
Un lot de six boules antiques en verre soufflé bouche pour filets de pêche.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#684
#698
Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
#424
Les ramasseurs de bois dans la forêt de La Haye. Aquarelle. Monogrammée.No longer availableDim. 27 x 38 cmEstimate: € 80/120 -
#585
Een gebeeldhouwd hardhouten sokkel met marmeren blad. Chinees werk.
#556
Een houten bureautje met drie laden in de gordel en een kalfslederen blad.
Un bureau en bois avec trois tiroirs ceinturés et un dessus en cuir de veau.No longer availableDim. 123 x 73 cmEstimate: € 200/220 -
#567Davidoff
Een houten humidor.
Une cave en bois.No longer availableDim. 14 x 27 x 19 cmEstimate: € 130/150 -
#108Pierre le FaguaysPeriod: 1892 - 1962
Danseuse aux cymbales. Une statuette Art Déco en bronze sur un socle en marbre. Signée.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 220/240