• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een lot wetenschappelijke boeken, hoofdzakelijk Duitstalig. XIXe en XXe eeuw. Bijgevoegd een groot lot nummers van het tijdschrift “La Chronique Médicale” van het begin van de XXe eeuw.

Un lot de livres en relation avec la science, la plupart en allemand. XIXème et XXème siècles. Nous ajoutons un lot de numéros de “La Chronique Médicale”. Début XXème siècle.
SKU: 1012190354.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #354
Estimate: € 40 / 60

  • #769

    Une table de salon rectangulaire en bois laqué noir, décor en pierre dure.
    Estimate: € 50 / 80
  • #248

    Une paire de girandoles à six bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #243

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #742
    Juan Castells Marit

    ”Danseurs de Flamenco”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée dans la planche.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Een peper en zoutvaatje van sterling zilver. Gemerkt.

    Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.
    Dim. 14,30 g 4,5 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #47

    Gemarquetteerd handspiegeltje.

    Un petit miroir de main à marqueterie.
    Estimate: € 30 / 40
  • #535

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #627

    Een Chinese buikvaas van blauw porselein.

    Un vase pansu en porcelaine bleue.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #126

    Een commode met drie laden in Louis-Philippestijl.

    Une commode à trois tiroirs style Louis Philippe.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #274
    Simonne Beardwood

    ”Nature morte, vase et oeillets”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘57.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #240

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten en baguetten met een gezamenlijk gewicht ± 1,64 ct.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,64 ct.
    Dim. 6,41 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #528

    Een koperen luchter met acht lichtarmen.

    Un lustre en cuivre à huit bras.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00