Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#151Een Engelse Sterling zilveren set met vier borstels, een handspiegel en een kam. In etui.
Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.No longer availableEstimate: € 200 / 300
#406Een handgeknoopt wollen karpet.
#660Een marmeren zuil.
Colonne en marbre.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 120 / 200 -
#452Een Duitse zwaardbajonet. Model 1871. Gemerkt J. B. Alt.
#395RodaniaEen roestvrij stalen quartzhorloge.
Une montre en acier inoxydable quartz.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#114Edmond DefroyennesPeriod: 1896 - 1977“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#329Een reproducties van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.
Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.No longer availableDim. 48 x 67 cmEstimate: € 30 / 50 -
#131Oude fotocamera van hout en messing. Met lens en drie platenhouders. Goede staat, in linnen tas. XIXde eeuw.
Ancienne caméra en bois et laiton. Avec lentille et trois planches. Bon état, sac en toile. XIXe siècle;No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#672Een set van zes geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelk.
Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 80 / 120