Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#151Een Engelse Sterling zilveren set met vier borstels, een handspiegel en een kam. In etui.
Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.No longer availableEstimate: € 200 / 300
#52“Man met biggetje”. Olieverf op paneel. Vlaamse school, XVIIe eeuw.
Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.No longer availableDim. 24 x 21 cmEstimate: € 500 / 550 -
#53Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een paar kandelaars, een driedelig koffiestelletje, kommetjes, schoteltjes, enz.
Beaucoup de métal argenté, composé d'une paire de bougeoirs, d'un service à café trois pièces, de bols, de soucoupes, etc.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#21Een lot losse prentkaarten, postkaarten en gefrankeerde enveloppen. Einde XIXde, begin XXste eeuw. Daaronder een aantal kaarten van Antwerpen en publicitaire kaarten van de Red Star Line, tussen 1900 en 1907.
Lot de cartes postales en vrac, cartes postales et enveloppes timbrées. Fin XIXème, début XXème siècle. Parmi elles, un certain nombre de cartes d'Anvers et de cartes publicitaires de la Red Star Line, entre 1900 et 1907.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#237Een opgezette vos.
Un renard empaillé.No longer availableDim. l: 102 cmEstimate: € 40 / 50 -
#221Een opgezette vos.
Un renard empaillé.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 40 / 50 -
#131Oude fotocamera van hout en messing. Met lens en drie platenhouders. Goede staat, in linnen tas. XIXde eeuw.
Ancienne caméra en bois et laiton. Avec lentille et trois planches. Bon état, sac en toile. XIXe siècle;No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#667Een glazen stolp met negen vlinders.
Une cloche avec neuf papillons.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#260Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,36 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.No longer availableDim. 5,18 gEstimate: € 450 / 550 -
#71Een officiersstokje van het South Lancastershire Regiment in Egypte.
Ouvriers agricoles . Huile sur toile. Signée au dos.No longer availableDim. 45 x 47 cmEstimate: € 90 / 110