Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.
SKU: 2710200081.
Category: Zilver.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #81
Estimate: € 40 / 60

  • #558

    Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #113
    S. Benvenuti

    Une médaille d'argent. Signée. Délivrée par la Franklin Mint.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #151

    Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.
    Estimate: € 200 / 300

  • #282

    “La barrière” & “La poulailler”. Twee Engelse litho’s.

    “La barrière” & “La poulailler”. Deux lithos anglaises.
    Dim. 38 x 54 (prent) 66 x 86 cm (kader)
    Estimate: € 30 / 50
  • #157
    Gustave Kasteleyn

    Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #675

    Une paire de supports pour plantes en bois plaqué avec des bras incrustés.
    Dim. h: 86; Ø: 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #444
    A. Festraets

    “Honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.

    “Chiens”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #428
    Atlas Uitgeverij

    Une série de 18 modèles réduits de voitures à l'échelle 1/43. Dans un présentoir, avec brochures et DVD d'accompagnement. Quelques rétroviseurs et un phare défectueux.
    Estimate: € 90 / 120
  • #319

    Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

    Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #103
    Mouzin Lecat & Cie., Nimy

    Een meerkleurig aardwerken sierjardinière met een decor van griffioenen.

    Une jardinière ornementale en faïence multicolore à décor de griffons.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #641

    Petit aquarium en porcelaine de Canton polychrome et dorée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Een tweeledige houten hoekvitrine.

    Une vitrine d'angle en bois en deux parties.
    Estimate: € 50 / 80
  • #669

    “Ecolier”. Technique mixte sur papier. Illisiblement signé et daté.
    Dim. 21 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #56

    Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
    Dim. 91 x 63 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #369

    Een oude met linnen beklede paspop op houten voet.

    Un vieux mannequin recouvert de lin sur un socle en bois.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00