#558
Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#151
#113S. Benvenuti
Une médaille d'argent. Signée. Délivrée par la Franklin Mint.No longer availableDim. Ø: 20 cmEstimate: € 320 / 350
#520
Une table d'appoint en placage de ronce de noyer avec un tiroir dans la ceinture et sur un pied en forme de lyre.No longer availableDim. b: 60 cmEstimate: € 200 / 220 -
#366
Een zware metalen kandelaar, gemonteerd als lamp.
#73
Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)
Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#543
#677
Twee gemberpotten van Chinees porselein met verschillende decors. Eén deksel gelijmd.
Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décors différents. Un couvercle recollé.No longer availableDim. h: 20 & 23 cmEstimate: € 120 / 10 -
#590
Een wassen Madonna met kind onder stolp.
Une Vierge à l’Enfant de cire sous une cloche.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 30 / 40 -
#743
#70
#234Marinus Van Eys
“Hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#357
Een lampenvoet van opengewerkt wit porselein.
#96
#541
Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise multicolore. Décorés de personnages de la cour. Marqués en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200