Een lot zilver, bestaande uit een vierdelig nagelsetje, lepeltjes en vorkjes.

Un lot d’argent, comprenant un nécessaire à manucure en quatre pièces, cuillères et fourchettes.
Dim. 565 gram
SKU: 1012190307.
Category: Zilver.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #307
Estimate: € 100 / 120

  • #97
    Christofle

    Un sucrier en verre et métal argenté. Avec marque. On ajoute une petite cuillère en argent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #790

    Een lot van zes verschillende zakhorloges met zilveren kast. Enkele manco’s.

    Lot de six montres de gousset à boîtier en argent. Quelques manquants.
    Estimate: € 60 / 80
  • #338

    Un lot de couverts de service à manches en argent et quelques pièces en vermeil. 14 pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #605
    Dinh Van Paris

    Estimate: € 300 / 500
  • #87

    Un saupoudroir en argent et boîte à poudre, resp. 935 et 835 promille. Également une boîte en argent, poinçons allemands, inscription Ostern 1938.
    Dim. 212,32 g
    Estimate: € 100 / 110
  • #270

    Een parelcollier van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
    Estimate: € 220 / 240
  • #313

    Un pot à moutarde avec cuillère et récipient en verre. Poinçons allemandes 800 ‰.
    Estimate: € 50 / 80
  • #77

    Un lot d’argent, comprenant quatre ronds de serviettes et trois pinces à sucre. Nous ajoutons une cuillère et un rond de serviette par Christofle.
    Estimate: € 90 / 110
  • #275
    Baume & Mercier Geneve

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #167

    Un service à couverts en argent 800‰ comprenant douze grands et petits couteaux, douze grandes et petites fourchettes, cinq cuillères à oeufs et une cuillère à sauce.
    Dim. +/- 2850 gram
    Estimate: € 750 / 850
  • #640
    Girard Perregaux

    Een roestvrij stalen horloge. Quartz. Swiss.

    Montre en acier inoxydable. Quartz. Swiss.
    Estimate: € 40 / 60
  • #590
    Pierre Balmain Paris

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #137

    Een lot zilveren bestek, bestaande uit koffielepels en ijslepeltjes.

    Un lot de couverts en argent, comprenant des petites cuillères et cuillères à glace.
    Dim. 650 gram
    Estimate: € 130 / 150

  • #157

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #748

    Een lot van 38 albums van Suske en WIske, waarbij 10 eerste uitgaven.

    Un lot de 38 albums de Suske en Wiske, dont 10 premières parutions.
    Estimate: € 60 / 70
  • #160

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #5

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljantje van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #336
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette de Perse en laine nouée main.
    Dim. 180 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #669
    Francisco Diaz Diaz
    Period: 1918 - 1989

    ”Portrait d’homme”, “Portrait de femme” & “Personnages”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole. Signées.
    Dim. 31,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #353

    Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #727

    Een Tibetaans mes van brons, versierd met een gekroond fabeldier.

    Un couteau tibétain en bronze, décoration d’un animal fantastique à couronne.
    Dim. l: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #53

    Twee oude fotocamera’s. Kodak & Zeiss.

    Deux anciennes caméras, Kodak et Zeiss.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #62
    J. Genot

    ”Lisière”. Huile sur panneau. Signée et datée 1945.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #707

    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #431

    Een paar vechtende hanen van verzilverd metaal.

    Une paire de coqs en métal argenté.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00