Un lot d’argent, comprenant quatre ronds de serviettes et trois pinces à sucre. Nous ajoutons une cuillère et un rond de serviette par Christofle.
SKU: 1012190077.
Category: Zilver.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 90 / 110

  • #605
    Dinh Van Paris

    Estimate: € 300 / 500
  • #640
    Girard Perregaux

    Een roestvrij stalen horloge. Quartz. Swiss.

    Montre en acier inoxydable. Quartz. Swiss.
    Estimate: € 40 / 60
  • #87

    Un saupoudroir en argent et boîte à poudre, resp. 935 et 835 promille. Également une boîte en argent, poinçons allemands, inscription Ostern 1938.
    Dim. 212,32 g
    Estimate: € 100 / 110
  • #338

    Un lot de couverts de service à manches en argent et quelques pièces en vermeil. 14 pièces.
    Estimate: € 40 / 60
  • #167

    Un service à couverts en argent 800‰ comprenant douze grands et petits couteaux, douze grandes et petites fourchettes, cinq cuillères à oeufs et une cuillère à sauce.
    Dim. +/- 2850 gram
    Estimate: € 750 / 850
  • #137

    Een lot zilveren bestek, bestaande uit koffielepels en ijslepeltjes.

    Un lot de couverts en argent, comprenant des petites cuillères et cuillères à glace.
    Dim. 650 gram
    Estimate: € 130 / 150
  • #790

    Een lot van zes verschillende zakhorloges met zilveren kast. Enkele manco’s.

    Lot de six montres de gousset à boîtier en argent. Quelques manquants.
    Estimate: € 60 / 80
  • #307

    Een lot zilver, bestaande uit een vierdelig nagelsetje, lepeltjes en vorkjes.

    Un lot d’argent, comprenant un nécessaire à manucure en quatre pièces, cuillères et fourchettes.
    Dim. 565 gram
    Estimate: € 100 / 120
  • #275
    Baume & Mercier Geneve

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #313

    Un pot à moutarde avec cuillère et récipient en verre. Poinçons allemandes 800 ‰.
    Estimate: € 50 / 80
  • #270

    Een parelcollier van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
    Estimate: € 220 / 240
  • #590
    Pierre Balmain Paris

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine. Swiss Made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #97
    Christofle

    Un sucrier en verre et métal argenté. Avec marque. On ajoute une petite cuillère en argent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #267

    Een paar verguld bronzen houders met struisvogeleieren.

    Une paire de supports aux oeufs d’autruche en bronze doré.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #527

    Een paar vaasjes van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #678

    Een Afrikaans houten deurslot. Bambara, Mali.

    Une serrure en bois africain. Bambara, Mali.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #199
    Leon Engelen
    Period: °1943

    ”Fermier et chèvres”. Huile sur toile. Signée. Avec livre accompagnant avec une dédicace et certificat par l’artiste.
    Dim. 80 x 100
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #565

    Een paar 18 karaats wit en roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,77 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,77 ct.
    Dim. 7,06 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #780

    Lot de métal argenté comprenant un grand plateau, deux candélabres avec cinq lumières, un sucrier, un pot à lait et un saupoudroir.
    Estimate: € 50 / 80
  • #370

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen in de vorm van een hart bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. en tanzaniet met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct en forme de coeur, serti de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et de tanzanites ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #316

    Un lustre Marie-Thérèse à six bras et orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 160
  • #746

    Perzisch karpet van wol met medaillon. Handgeknoopt.

    Une carpette Perse en laine à médaillon.
    Dim. 110 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #348

    Een groepje en twee danseresjes van polychroom porselein.

    Un groupe et deux danseuses en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Twee handgeknoopte wollen tapijtjes.

    Deux petits tapis en laine nouée main.
    Dim. 180 x 70 en 90 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #659
    Somville

    ”Portrait de jeune fille”. Une lithographie. Signée et numérotée 109/160 hors planche.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00