Een lot zilver en verzilverd metaal, bestaande uit een zeilbootje, een lepeltje met ivoor, een suikertang, een potloodhoudertje, een broche, een ruikflesje, een vingerhoed, een stempel en een driedelig schrijfsetje in etui.

Un lot d’argent et métal argenté, comprenant un petit voilier, une petite cuillère avec de l’ivoire, une pince à sucre, un porte-crayon, une broche, un flacon, un dé de couture, un tampon et une garniture d’écriture en trois pièces dans un étui.
SKU: 2506190251.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 50 / 80

  • #2
    Limoges France

    Un lot de six coquetiers en porcelaine, décor floral. Marque.
    Estimate: € 15 / 20
  • #588
    Louis Leloup

    Un vase pansu plat en pâte de verre, décor polychrome. Signé et daté ‘99.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #307

    Twee antieke pijpen van meerschuim in de vorm van mannenhoofden.

    Deux pipes antiques en écume en forme de têtes d’hommes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #340

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten en robijnen princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants Princess Cut et de rubis ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,02 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #590

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #145

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring met bijpassende oorbellen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec une paire de boucles d’oreilles assortie.
    Dim. 12,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #199

    ”Le buveur”. Huile sur toile. (nouvel encadrement en bois). Pays Bas, +- 1700.
    Dim. 82 x 67 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #175

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #104
    Oscar Mulkens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #637

    Un lot d’ivoire et os, comprenant une tirelire en forme de fût, des coupe-papier, estampes, un meuble miniature, etc. XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #669
    Béla Kadar
    Period: 1877 - 1956

    ”Composition abstraite”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘22.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #61

    Une garniture de cheminée en style Napoléon III, comprenant une pendule et deux candélabres à quatre bras. Dégâts.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00