• 25 November Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Een lot zilver en verzilverd metaal, bestaande uit een zeilbootje, een lepeltje met ivoor, een suikertang, een potloodhoudertje, een broche, een ruikflesje, een vingerhoed, een stempel en een driedelig schrijfsetje in etui.

Un lot d’argent et métal argenté, comprenant un petit voilier, une petite cuillère avec de l’ivoire, une pince à sucre, un porte-crayon, une broche, un flacon, un dé de couture, un tampon et une garniture d’écriture en trois pièces dans un étui.
SKU: 2506190251.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 50 / 80

  • #357

    Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

    Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
    Dim. 13 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #211

    Een lot zilveren bestekken met verschillende decors, waarbij ook enkele strooilepeltjes en een pollepel. Grotendeels Delheid, 800‰.

    Un lot de divers couverts en argent à décors différents, entre autre des cuillères à saupoudrer et une louche. Le plupart Delheid, 800 ‰.
    Dim. 4510 g
    Estimate: € 800 / 1200
  • #248

    Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

    Un régulateur à gaine joliment sculptée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #213

    Une garniture de cheminée style Louis III flanqués par une paire de putti en bronze, roses et couronné par Cupidon.
    Dim. h: 50 cm.
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #120

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een malachiet.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de malachite.
    Dim. 21,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #126

    Een Louis Philippe meubeltje met een deur en een lade.

    Un petit meuble Louis Philippe à une porte et un tiroir.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Un lot de 21 albums de Suske et Wiske, dont 11 de première impression. Usagé. Nous ajoutons un album chrome de Robert et Bertrand, un album de Bessy, un livre “De Vlijt”, et un album chromo “‘s Lands Glorie”.
    Estimate: € 20 / 30
  • #332
    Hubert De Vries
    Period: 1899 - 1979

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #814

    Twee kandelaars van Val Saint-Lambert, één van kristal, één van glas.

    Deux candélabres Val St. Lambert, un en cristal et un en verre
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #562

    “Personages”. Twee composities in één lijst. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Deux compositions dans un encadrement. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #530
    Dinh Van Paris

    Un collier serti de perles et de petites boules en or jaune 18 ct et fermoir ( à réparer).
    Dim. 25,34 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #780

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,35 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00