Lot d’argent dont un étui contenant six petites cuillères, un étui contentant douze cuillères, une manche à gigot, deux cuillères à sauce et un saupoudroir. Poids sans le manche.
Dim. 484,40 g
SKU: 2710200147.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 100 / 120

  • #476

    Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
    Dim. 77 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #428
    Atlas Uitgeverij

    Une série de 18 modèles réduits de voitures à l'échelle 1/43. Dans un présentoir, avec brochures et DVD d'accompagnement. Quelques rétroviseurs et un phare défectueux.
    Estimate: € 90 / 120
  • #26

    Chaise de boudoir laquée blanche recouverte de velours bleu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #727
    Goebel, Germany

    Faites un vœu . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 475. Marquée.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #254

    “Scène de Tintin et le Temple du Soleil”. Huile sur panneau.
    Dim. 122 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #703

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,40 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #714

    Een vaas van rood Muranoglas met gouden spikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #339

    “Een donkergepatineerde plaasteren jongenshoofd.

    Tête de garçon en plâtre à patine foncée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #736

    Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

    Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #287

    Een lot van drie verschillende groepjes van meerkleurig Duits porselein met voorstellingen van XVIIIe eeuwse koppels.

    Lot de trois groupes en porcelaine allemande polychrome représentant des couples du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #610

    La jeunesse éternelle. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00