Lot d’argent dont un étui contenant six petites cuillères, un étui contentant douze cuillères, une manche à gigot, deux cuillères à sauce et un saupoudroir. Poids sans le manche.
Dim. 484,40 g
SKU: 2710200147.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 100 / 120

  • #182
    Naert

    “De lezer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le lecteur . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #744

    Twee verschillende plantenstaanders.

    Deux supports de plantes différents.
    Dim. h: 85 & 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Homer Coppens
    Period: 1895-1975

    “Kerkinterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1925.

    Intérieur de l'église . Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #481
    Dubois, Bouffiouix

    Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #172
    Paul Permeke

    “Strand- en zeegezicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Plage et paysage marin . Huile sur carton. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #636
    Val Saint-Lambert

    Une garniture à punch en cristal taillé serti d'un bord doré et avec sa louche à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #282

    “La barrière” & “La poulailler”. Twee Engelse litho’s.

    “La barrière” & “La poulailler”. Deux lithos anglaises.
    Dim. 38 x 54 (prent) 66 x 86 cm (kader)
    Estimate: € 30 / 50
  • #760
    Goebel, Germany

    “Mère canard” et “Hello”. Deux statuettes en biscuit polychrome d’après un modèle de M.I. Hummel.
    Dim. h: 15 & 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #379

    Een serie van zes notenhouten art deco stoelen, geïnspireerd op Régence voorbeelden. Wortelhouten details en groene lederen zittingen.

    Suite de six chaises art déco en noyer inspirées par des exemples Régence. Détails en ronce, sièges en cuir vert.
    Estimate: € 120 / 200
  • #592

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #430
    Marguy Chronometre

    Een roestvrij stalen zakhorloge.

    Montre de poche en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 150
  • #515

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00