Lot d’argent dont un étui contenant six petites cuillères, un étui contentant douze cuillères, une manche à gigot, deux cuillères à sauce et un saupoudroir. Poids sans le manche.
Dim. 484,40 g
SKU: 2710200147.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 100 / 120

  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #434

    “Pêcheur d’écrevisses au char à cheval”. Huile sur toile. Porte une signature “Munthe”.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #611

    Een modern bronzen beeld naar voorbeeld uit het kubisme.

    Une statue de bronze moderne d'après un exemple du cubisme.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #333

    Une série de quatre récipients d'eau bénite. XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles.
    Dim. h: 5 & 10 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #727
    Goebel, Germany

    Faites un vœu . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 475. Marquée.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #568

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #358

    Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Un chandelier en laiton de style baroque monté en lampe.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #389

    Een klein bijzettafeltje met opklapbare zijbladen.

    Petite table d'appoint avec côtés rabattables.
    Dim. 74 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #777

    Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980. - “Cars”. 2000.

    Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.
    Estimate: € 24 / 28
  • #43

    Deux sets d'encriers, un en porcelaine de Bruxelles et un en faïence. Le dernier avec couvercle séparé.
    Dim. b: 23 & 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #521

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la cour en cartouches et de pivoines sur fond brun rouille.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00