#82Hans Reifferscheid
“Duits bergdorp”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#528
Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.No longer availableDim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)Estimate: € 60 / 80 -
#351
Een oude glazen fruitstolp.
#81
#88
“Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.
Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.No longer availableDim. 17,5 x 10 cmEstimate: € 70 / 100 -
#165
#358
Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.
#78
“Drie Kerkvaders”. Messingen reisicoon met blauw email.
#468
Een lot van drie Indische bronzen godsbeeldjes.
Un lot de trois statues indiennes en bronze représentant des divinités.No longer availableDim. h: 10, 11 & 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#31
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#65
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee grijze parels en een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee witte parels.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de deux perles grises et une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles blanches.No longer availableDim. Bruto: 12,40 gEstimate: € 150 / 200 -
#304
Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.